Золото к юбилею

Не успели в Ангарске отгреметь мероприятия, приуроченные к 30-летию молодёжного центра «Перспектива», как из Нижнего Новгорода подоспел ещё один подарок, теперь уже от воспитанников. На первенстве России по тайскому боксу они завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 19 по 24 апреля. Они объединили 850 участников из 52 регионов России. Иркутская область была представлена 31 спортсменом, 15 из них - ангарчане.
Как отмечает тренер наших спортсменов Андрей СОЛДАТОВ, конкуренция на соревнованиях была очень сильной. Многие ребята, проведя конкурентные поединки, в отборочных кругах уступили более опытным боксёрам. Однако для трех бойцов клуба эти соревнования стали счастливыми.
Первое место в возрастной категории 12-13 лет (до 36 килограммов) завоевала действующая победительница первенства мира Ксения СТЕПАНОВА. Ксюша провела три боя и во всех трёх одержала победу.
Пять боёв, пять побед и золотая медаль в возрастной категории 14-15 лет (до 54 килограммов) у Ильи ФЕДОТОВА. Бронзовая медаль первенства в возрастной категории 12-13 лет (до 48 килограммов) у Карины ПАТРИНОЙ.
Ещё одну золотую медаль в возрастной категории 14-15 лет (до 45 килограммов) Ангарску принесла воспитанница клуба Iron Team Алина ШАЛАЕВА.
Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами, завоёванными на первенстве страны.