Золотые юбиляры Нина и Александр БОРОВСКИЕ

На прошлой неделе в Ангарском отделе ЗАГС был особый праздник - чествование супружеской пары Боровских, Нины Михайловны и Александра Ивановича, которые отмечали золотой супружеский юбилей.


Их история любви проста и удивительна. Оба родились в Улан-Баторе, закончили русскую школу и Монгольский государственный университет, стали инженерами-строителями. Впервые увиделись в школе, когда первоклассница Нина столкнулась в коридоре с семиклассником Сашей. И что-то было такое особенное в темных глазах Ниночки, что Саша подумал: «Эта девочка может быть моей женой!» Спустя десять лет они встретились вновь, у кульмана в кабинете инженера-строителя. Но и тогда не придали этому значения. И лишь встречая 1966 год в одной компании, поняли: это судьба вела их друг к другу - и решили не расставаться.
Свадьбу сыграли 10 марта 1967 года.
И вот уже 50 лет в семье хранится государственный документ о заключении брака. И как полвека назад, на нынешней церемонии в ЗАГСе на вопрос: «Является ли ваше решение единственно верным?», они ответили «да» и обменялись кольцами и поцелуем, станцевали вальс и прослушали Гимн России, который звучал в их честь.
С приветственным словом к героям праздника обратился председатель Думы АГО Александр ГОРОДСКОЙ: - Ангарск немного старше вашей семьи, но он такой же добрый, полный побед и свершений. Мне не часто приходится бывать на таких юбилеях, где царит атмосфера теплоты, дружбы, единения. Желаю вам здоровья, радовать друг друга и радоваться успехам своих детей и внуков! 40 лет Нина Михайловна и Александр Иванович прожили в Ангарске. Вместе работали в «Оргстройпроекте», потом жена трудилась в АУС-16 и на предприятии «Иркутскрыба», а муж работал на АНХК. Супруги говорят, что их главной наградой стали дочери Ирина и Марина, известные медицинские работники, и внуки Катерина и Антон, которые заканчивают магистратуру в Санкт-Петербурге. А на вопрос: «Кто главный в вашей семье?» супруги отвечают: «Мы равноправные! Поэтому и великих скандалов у нас никогда не было. Ведь главное в семье - это понимать друг друга, уважать и уступать!».


Ирина СЕРГЕЕВА Фото автора

№22 (1061), 15 марта 2017