Героев нужно знать в лицо. На Набережном бульваре открылась новая выставка фотопроекта «Добрые дела в лицах»


Далеко не все и не всегда получают то, что заслуживают. Например, многие творцы добрых дел, увы, остаются неизвестными в широких кругах. Но к счастью, это положение дел можно поправить.
В минувшую пятницу на Набережном бульваре открылась новая выставка фотопроекта «Добрые дела в лицах». Это уже третья экспозиция, организованная благотворительным фондом «Новый Ангарск» в рамках проекта при поддержке Фонда развития филантропии КАФ. На этот раз на 22 баннерах - лидеры некоммерческих организаций. Эти люди вместе с командами волонтёров ежедневно помогают жителям города и всего региона в любой сложной ситуации.


- Выставка уже стала неким символом продвижения благотворительных организаций в нашем городе, - рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда «Новый Ангарск» Алина ИОНОВА. - Сегодня мы хотим выразить признательность людям, посвятившим жизнь общественной деятельности на благо других. 

Теперь ангарчане, гуляя по набережной, могут сами познакомиться с героями выставки под открытым небом. В их числе, к примеру, директор благотворительного фонда «Близко к сердцу» Наталья ТИТОВА и её заместитель Мария ЩЕРБИНА, руководитель ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» Андрей КУДАЕВ, директор благотворительного фонда «Право на жизнь» Наталья БЕСПАЛОВА, председатель Совета женщин Ангарского округа Елена ПОПОВА, директор общественной организации «Родители Сибири» Анна КУЗЬМИНА, руководитель спортивного реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов «Юниор» Ольга ЛОМАНОВА, председатели ТОСов, представители национально-культурных центров и другие общественники. Выставка, приуроченная ко Всемирному дню НКО, будет находиться на Набережном бульваре в течение двух месяцев.

- Создание этой выставки - очень правильное решение. Горожане должны знать в лицо людей, развивающих добрые дела в Ангарске, - на открытии выставки отметил мэр округа Сергей ПЕТРОВ. - Жители нашего города всегда отличались отзывчивостью. В той ситуации, в которой сегодня находится наша страна, особую роль играют единство и поддержка друг друга. Закономерно, что именно ангарчане первые в Иркутской области смогли консолидировать усилия для помощи нашим согражданам, которые сейчас находятся в Ростовской области и продолжают прибывать туда из Донецкой и Луганской народных республик. Всего за неделю были собраны средства для оперативной отправки фуры с продуктами и вещами первой необходимости. Скомплектован груз весом 20 тонн. Искренне признателен всем, кто откликнулся!
Максим ГОРБАЧЁВ
Любовь ЗУБКОВА