Найдитесь, девочки!

К нам в редакцию позвонила читательница из 9 микрорайона Екатерина Ивановна ВИЛИЧИНСКАЯ.
- Вы много пишете об истории Ангарска. Пожалуйста, помогите и мне разобраться с прошлым. Очень хочу разыскать девчонок, с которыми в одной команде участвовали в соревнованиях комбината. Дело было в 60-е.
Впервые Екатерина Ивановна приехала в Ангарск в 1956 году - из Иркутска на каникулы к старшему брату и сестре. Те воспоминания женщины тоже связаны со спортом.

- Я училась в физкультурном институте. Когда в Ангарске об этом узнал знакомый парень Володя с завода полукоксования, он позвал меня в команду. У них как раз не хватало одной девушки для участия в спартакиаде, - рассказывает Екатерина Ивановна. - Так я очутилась в пойме Китоя на стадионе «Нефтяник». Аккуратненький был стадион, с небольшими трибунами и хорошо утрамбованной гаревой дорожкой. На спартакиаде я заняла второе место в прыжках, а завод полукоксования взял общекомандное первое место. Чтобы я имела право участвовать в соревнованиях, меня быстренько на лето устроили мотористкой. Ленточный конвейер, ночные смены - всё это, конечно, было непросто. Но уже тогда я понимала, что, окончив институт, вернусь в быстро строящийся Ангарск.
Это произошло уже осенью. Новоиспечённую ангарчанку сестра устроила медрегистратором в МСЧ-36. Затем Екатерина Ивановна перевелась паспортистом в ЖЭК. Здесь-то женщина и взялась за организацию спортивного досуга коллектива.
- Эта фотография была сделана в 1965 году. Наша команда по волейболу. Мы играли на площадке в сквере за ДК «Нефтехимик», - отправив нам фото, добавила читательница. - В команде были работники ЖКХ и детских садов. На соревнованиях комбината мы всё время занимали первые места. После жизнь так распорядилась, что на 15 лет я переехала в Усть-Илимск. А с тех пор, как в 1991 году вернулась в Ангарск, так никого из девчонок и не встретила. Может, кто-то узнает себя на снимке? Да, совсем забыла сказать. В 1965 году я носила фамилию БУЛИЙ.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ