Праздник для финалистов педагогических конкурсов

Так уж повелось, из года в год накануне женского праздника в Ангарске чествуют педагогов - победителей и призёров конкурса «Лучшие работники образовательных учреждений Ангарского городского округа».
Нынче из-за эпидемиологических ограничений объявление итогов конкурса провели онлайн, а торжественное мероприятие с вручением заслуженных наград прошло 4 марта в мэрии. На него были приглашены 11 педагогов, занявших первые, вторые и третьи места в муниципальных этапах конкурса 2022 года: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель основ безопасности жизнедеятельности».

Праздничную атмосферу создавали вечерние наряды и причёски, музыка, цветы, подарки и слова благодарности.
- В других профессиях есть высококвалифицированные специалисты, которые равнодушно относятся к своей профессии, но среди педагогов таких сценариев быть не может. Среди вас нет людей равнодушных к своей работе, в вас горит огонь любви к делу, которым вы занимаетесь. Благодаря вашему профессионализму и таланту сфера образования территории занимает лидерские позиции в регионе. Стать лучшими среди таких профессионалов, как ангарские педагоги, - это особое достижение, которым можно гордиться, - подчеркнул мэр Сергей ПЕТРОВ.
Начальник Управления образования Лариса ЛЫСАК отметила, что пройти все испытания в конкурсе - это уже победа. На открытых уроках, внеурочных мероприятиях, семинарах нужно было на 100% раскрыть свой профессиональный потенциал, показать своё решение актуальных образовательных задач.
Педагоги рассказывали, что для них принимать участие в профессиональном конкурсе, представлять на городском уровне свои детские сады и школы - большая честь и ответственность. За них переживали коллеги, поддерживали словом и делом.
- Мы были уверены в нашей Марине Анатольевне, - рассказала Туяна БОГЛАЕВА, руководитель дошкольного учреждения №110, в котором работает победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года - 2022» Марина СТЕПАНОВА. - Она пришла к нам в детский сад 12 лет назад. Сначала работала помощником воспитателя, потом получила специальное образование, стала воспитателем и совершенствует педагогическое мастерство. Ответственный, целеустремлённый человек. Мы верим в то, что она достойно представит Ангарский городской округ на областном этапе.
Марина ЗИМИНА
Любовь ЗУБКОВА