Золотая звезда «Эксклюзива»

Урожайным на награды выдался прошлый год для предприятия «Эксклюзив». Оно стало победителем международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА» и регионального конкурса «Предпринимательский прорыв - 2021».

Итоги конкурса «ГЕММА» были подведены в декабре, церемония награждения проходила в онлайн-формате. В Ангарске награду руководителю предприятия Виталию КУЗЬМЕНКО 3 февраля вручил мэр городского округа Сергей ПЕТРОВ.
В 2021 году в независимом международном конкурсе качества для производителей продукции и сервиса участвовали 64 страны мира. Россию представляли 78 регионов. Компания «Эксклюзив» оказалась единственным представителем на конкурсе от Ангарского городского округа.

Это не первая победа ангарского предпринимателя в престижном конкурсе. Однако раньше он представлял кондитерские производства, и трижды получал золотые медали. Два года назад Виталий Кузьменко открыл новое направление деятельности - производственно-строительную компанию. За короткое время, оправдывая название компании, наладил выпуск эксклюзивных строительных материалов. Предприниматель пояснил, в чём преимущества его продукции.
- Кирпич без обжига методом прессования, идеальной геометрии, обладает высокой морозостойкостью. Брусчатка из байкальского мрамора - мегакрепкий продукт, износостойкий и экологически чистый. Оценка на верхнем уровне конкурса даёт уверенность в том, что мы выбрали верное направление. По компании «Эксклюзив» поставили задачу увеличения производства в 10 раз. В этом году планируем запустить две полностью автоматизированные производственные линии по брусчатке и новую кирпичную линию по выпуску кирпича. Прорабатываем возможности выпуска новых продуктов.
Успехи предприятия были отмечены и на региональном конкурсе «Предпринимательский прорыв - 2021». Высокую оценку деятельности компании дали коллеги и потребители. В номинации «Производственный бизнес» была подана 31 заявка. Верхнюю строчку рейтинга заняла компания «Эксклюзив».
- У вас есть основные составляющие - энергия и желание добиться цели, а профессиональный опыт будет наработан, - отметил Сергей Петров. - При грамотной ценовой политике ваша продукция будет востребована в том числе в Ангарске, учитывая планы по развитию и благоустройству территории, проекты по формированию комфортной городской среды.
Егор ВЕРЕСК
Любовь ЗУБКОВА