Доброе дело. Центру помощи детям подарили новые компьютеры

Забота о тех, кому живётся труднее, чем тебе, помощь тем, кто в ней особо нуждается, - эти слова наполняются особым смыслом, когда за ними стоят дети. И те, кто совершает хорошие поступки, и те, кто принимает участие в подобных мероприятиях, дарят веру в добро и чудеса.

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на прошедшей неделе произошло очередное радостное событие. Депутат окружной Думы Андрей БОЛГОВ передал от ангарского предпринимателя два новых современных компьютера-моноблока, а также новое МФУ - многофункциональное устройство (принтер, сканер, копировальный аппарат).
В прошлом году руководство Центра помощи детям обратилось к Андрею Болгову с просьбой приобрести хотя бы ещё один компьютер - на всё учреждение был только один. Все знают, насколько сейчас необходимо использование интернет-ресурсов для качественного образовательного процесса, к тому же во время пандемии дети перешли на дистанционное обучение и проблема нехватки компьютеров встала особенно остро.
На призыв депутата откликнулся его товарищ - ангарский предприниматель, пожелавший остаться неизвестным. Меценат сразу приобрёл три современных мощных моноблока, а летом сделал ещё один замечательный подарок - выделил средства для приобретения спортивного инвентаря (палаток, летней кухни, кемпинговых столов и стульев, надувных матрацев и прочего), чтобы дети могли ходить в походы. Теперь благодаря меценату у ребят есть пять современных компьютеров и возможность копировать, сканировать и распечатывать необходимые материалы.
В наше нелёгкое время добрые дела значат очень много, это хороший пример того, как бизнес может поддержать тех, кому это действительно нужно. Замечательно, что у нас в Ангарске есть такие отзывчивые, неравнодушные предприниматели. Если каждый из нас будет делать свой небольшой вклад в благотворительность, мир станет лучше.
Кирилл НОВОСЁЛОВ