Инициация в Ермаки

Какой подарок станет незабываемым для юного хоккеиста под Новый год? Родители игроков «Ермака» 2013 года рождения над этим вопросом долго головы не ломали. При поддержке клуба для своих маленьких хоккеистов они организовали праздник на главной ледовой арене Ангарска.

На последнюю в уходящем году тренировку к будущим хоккейным звёздам города пришли волшебные персонажи и талисман клуба Ермак Тимофеевич.
- Не секрет, что у юных спортсменов практически нет детства, - рассказывает член родительского комитета Сергей ПАЧИКОВ. - Ребята работают на износ. У них по 5-6 тренировок в неделю, поэтому мы и решили устроить для них сказочное представление, чтобы детвора вдоволь набесилась.
Самым большим сюрпризом для хоккеистов стали фирменные игровые майки.
- Обычно ребята играют в чёрной и красной форме, так что для них получить оранжевые и белые майки с символикой клуба - лучший подарок под ёлочку, - уверен заместитель директора ХК «Ермак» Сергей КОРОБЕЙНИКОВ.
Что ещё важнее для детей, майки им вручали капитан профессиональной оранжевой дружины Даниил АПАЛЬКОВ и нападающий, воспитанник клуба Илья БЕРЕСТЕННИКОВ.
- По себе знаю, когда к пацанам на тренировку приходят игроки команды мастеров, это огромная мотивация к развитию, - говорит Даниил Апальков. - Эти мальчишки - будущее ангарского хоккея.
Сегодня в «Ермаке» занимаются 450 юных хоккеистов. Самым маленьким - 5 лет.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ
Любовь ЗУБКОВА