Танцевали все. 256 квартал погрузился в праздничную атмосферу

На новогоднем празднике в 256 квартале танцевали все! Дед Мороз, мамы, папы, депутат Михаил НОВИКОВ и я. Если бы вы были с нами, тоже бы приплясывали! Потому что невозможно устоять на месте на улице в мороз -26 градусов. Зато маленькие сибирячки холода словно не замечали, катались с горки, водили хороводы со Снегурочкой, прыгали через обруч.


Новый квартал с индивидуальными жилыми домами для многодетных семей появился недавно на месте пустыря да болота.
- Мы в 2018 году сюда приехали. Тогда здесь был всего один дом. Зато сейчас посмотрите, за четыре года сколько всего построили. Все дома основательные, капитальные, для своих семей, - рассказал руководитель инициативной группы квартала Михаил ЧЕРНЫХ. - Но детям нужен не только тёплый дом, но и место для игр, прогулок. В 2019 году родители собрались и решили, что нужно взять на себя ответственность за благоустройство территории.
Теперь каждую зиму папы организуют для ребятишек новогоднюю сказку. В нынешнем - построили и залили горку, провели освещение, украсили ёлку, слепили снежные фигуры: Лису с Вороной из басни, снежную бабу.
- Администрация городского округа помогает. Вместе определили место для детской площадки, отсыпали и разровняли территорию. Центр поддержки общественных инициатив организовал представление, пригласил артистов, - отмечает Михаил Анатольевич. - У нас отдельная территория, чужие здесь не ходят. В этом плюс. Дети катаются на горке, оставляют ледянки и не переживают, что кто-то их заберёт. Живём дружно, общаемся, в гости друг к другу ходим.
Депутат Михаил НОВИКОВ поздравил жителей квартала с Новым годом, отметил их инициативу в развитии территории.
- Вам по силам сделать комфортным и красивым место, где живёте, потому что вы настоящие мужчины, папы, которые любят своих детей.
Марина ЗИМИНА