Привыкают к ответственности

В канун Дня Конституции в Музее Победы 18 юных ангарчан получили долгожданные паспорта. В новёхоньком документе мальчишки и девчонки расписывались в присутствии первых лиц города. Поддержать молодых людей в этом судьбоносном событии пришли родители и друзья-одноклассники.

С новым шагом в жизни ребят поздравил мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ.
- Сегодня вы примеряете на себя определённую ответственность. Пока совсем небольшую, но с годами она будет расти. Настанет время, когда вы будете полностью отвечать за то, как развивается наш город, куда движется страна, как себя чувствуют люди. Желаю вам дальнейших успехов и реализации в жизни. Будьте счастливыми, здоровыми, любимыми, - напутствовал юных граждан глава округа.
О том, что с великой силой приходит и великая ответственность, многие молодые люди знают ещё по фильмам и комиксам про Человека-паука. Надо сказать, получение заветной «корочки», да ещё и в торжественной обстановке, по-настоящему взволновало ребят.
- Когда выходил за паспортом к мэру, одновременно и радовался, и переживал, - признался после церемонии ученик профильного класса МЧС школы №39 Никита. - Теперь испытываю ощущение некой взрослости. Чувствую себя большим!
Торжественное вручение паспортов проводится в Ангарске с 2006 года. Организаторы устраивают церемонию 6 раз в год.
Анна КАЛИНЧУК