Всех ли переписали?

До завершения Всероссийской переписи населения остаются считанные дни. Напомним, она проводится с 15 октября до 14 ноября 2021 года. На заседании в правительстве Иркутской области были озвучены данные на 7 ноября.
По информации Иркутскстата, в области переписано чуть более 1,5 млн человек. Свыше 90% населения учтено в Свирске, Балаганском, Заларинском, Нукутском районах.

В нынешнюю Всероссийскую перепись населения впервые можно было самостоятельно заполнить анкету на портале госуслуг. Но данной возможностью воспользовались немногие. Лучшие показатели по цифровой переписи населения в Мамско-Чуйском районе, где дистанционным форматом переписи воспользовались 14,3% населения, далее следуют Саянск
(13,9%), Черемхово (13,8%), Тулун (13,1%), Иркутск (13%).
Основная нагрузка пришлась на переписчиков. Более 80% заполнено при личном общении.
Как рассказала уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения в Ангарском городском округе Надежда ЯНУШКОВСКАЯ, на нашей территории к настоящему времени переписано порядка 180 тысяч человек.
- Если у вас есть зарегистрированная учётная запись на госуслугах, вы можете переписаться самостоятельно. Такая возможность продлена до 14 ноября. Если возникли какие-то сложности или вы не имеете доступа на портал, принять участие в переписи можно на одном из стационарных пунктов. В Ангарском округе их 73. Третий вариант - дождаться переписчика дома. До 14 числа они обходят дома и квартиры тех, кого ранее не застали дома, - пояснила Надежда Янушковская.
Адреса переписных участков можно узнать на официальном сайте администрации Ангарского городского округа и правительства Иркутской области.
Марина ЗИМИНА