Красота требует… восхищения

О женщинах, весне и о любви говорили на торжественном вечере в ДК «Нефтехимик», посвященном 8 Марта.

Тружениц нефтехимической компании чествовали мужчины: дарили цветы, посвящали песни, восхищались. 

Как в АНХК выбирали самую обаятельную, привлекательную и талантливую.

О женщинах, весне и о любви говорили на торжественном вечере в ДК «Нефтехимик», посвященном 8 Марта. Тружениц нефтехимической компании чествовали мужчины: дарили цветы, посвящали песни, восхищались.

Первыми на сцену пригласили женщин компании, которые своим трудом, отношением к делу, авторитетом заслужили право быть представленными в номинации «Золотой фонд АО «АНХК». У лаборанта химического анализа Марины ИВАНКОВОЙ вся трудовая биография, а это 34 года трудового стажа, связана с АНХК.

- Мы не просто на работу ходим, мы душу вкладываем в свое предприятие, - заметила она. - Потому отрадно, когда мы видим ответную реакцию: работников отмечают, подчеркивают значимость нашего вклада в общее дело. Это стимулирует к дальнейшей деятельности, придает уверенности, дает повод гордиться своей профессией.

Рядом с ветеранами трудятся молодые специалисты, перенимают не только профессиональные навыки, но и отношение к делу, предприятию, родному городу. Победительницей в номинации «Лучшая молодая специалистка - 2017» стала приборист НПЗ Анастасия ШЕСТАКОВА. Она выбрала мужскую профессию - и не жалеет об этом.

- Мне всегда было интересно работать с техникой - это точно моё, поэтому и пришла на реальное производство, - говорит она.

Сообщение о победе в конкурсе стало для Анастасии неожиданным, но приятным.

- В жизни так много интересного, мне надо везде успеть, принять участие во всех важных делах. Тем более что инициатива находит быстрый отклик. Молодые специалисты у нас легки на подъем, достойных ребят немало.

И в этом есть заслуга педагогов. Нефтехимиками не рождаются, нефтехимиков воспитывают! Подготовка будущих работников начинается со школьной скамьи, через обучение в профильных «Роснефть-классах», продолжается на уровне взаимодействия с техническими вузами.

Руководство компании выразило признательность педагогическим коллективам и преподавателям Ангарского государственного технического университета Наталье ИСТОМИНОЙ и Татьяне РАСКУЛОВОЙ, учителям школы №10 Людмиле ШВАРЁВОЙ, Татьяне СИЯГИНОЙ, Софье ИЛЬИНОЙ, которые тоже присутствовали на празднике нефтехимиков. Их пригласили на сцену, вручили им цветы и подарки.

На сцене тем временем появились участницы конкурса на самую обаятельную, привлекательную и талантливую женщину АНХК. За девчат болели как за родных. Если каждый рабочий день проводишь с коллегами по восемь часов, воспринимаешь их как самых близких людей. Конкурсантки удивляли. Это на смене они люди как люди в рабочей спецовке, а на сцене - королевы, о которых кино снимают. Чтобы победить, им пришлось демонстрировать вечерние наряды на подиуме, отвечать на вопросы ведущего, проявляя сообразительность, эрудицию, уверенность в себе, раскрывать свои таланты и артистические способности.

Проигравших не было. Жюри наградило всех участниц в разных номинациях:

«Мисс Весна» - Дарья СЕВАСТЬЯНОВА, цех КИПиА

«Мисс Очарование» - Дарья УСОВИЧ, ИЦ - УКК

«Мисс Вдохновение» - Кристина ЕФИМОВА, завод масел

«Вице-мисс Совершенство», а также «Мисс Зрительских симпатий» - Оксана ТАЮРСКАЯ, химический завод

Победительницей в главной номинации, «Мисс Совершенство - 2017», стала Ксения КОЧЕТОВА, НПЗ.

- Мне помогали родные, коллеги, подсказывали идеи, готовили реквизит. Я чувствовала мощную зрительскую поддержку во время выступления. Спасибо всем, - поблагодарила Ксения. - В меня верили, и я рада, что оправдала надежды.

Ирина БРИТОВА

Фото Марины МИНЧЕНКО