Ставка на молодёжь

Хоккеисты ангарского «Ермака» вышли из отпуска. Накануне состоялось общее собрание и первая тренировка на земле. Параллельно ребята проходят усиленный медосмотр.
- В этом сезоне мы собрали новую команду, чтобы парни могли познакомиться, проходят организационные сборы. Команда, в основном, молодая, есть ребята, которые уже подписали контракты, это те, кого мы уже знаем, они себя как игроки зарекомендовали. Плюс два человека ещё подъедут от нашего партнёра - магнитогорского «Металлурга», - говорит главный тренер «Ермака» Виталий СОЛОВЬЁВ. - А вообще очень обширная география - ребята приехали к нам из Питера, Москвы, Казани, Альметьевска и других городов. У многих есть опыт игры в ВХЛ. Сделаем всё, чтобы построить команду, которая будет биться, стараться и показывать хороший хоккей.


На сегодняшний день в расположении команды находятся 33 хоккеиста. Окончательный состав «Ермака», который выйдет на лёд в предстоящем сезоне, будет известен ближе к чемпионату. Многое покажут встречи с «Соколом» - 3 и 4 августа в Ангарске и 27, 28 августа в Красноярске.
В этом году удалось собраться раньше. В 2020 году из-за пандемии игроки начали тренировочный процесс ближе к сентябрю. Сейчас есть время на то, чтобы познакомиться, присмотреться и начать серьёзную подготовку к новому, 12 сезону Высшей Хоккейной Лиги. Регулярный чемпионат - Кубок Шёлкового пути стартует 5 сентября 2021 года. Его состав пока не объявлен. Известно, что в этом сезоне лигу пополнили «Омские Крылья» - фарм-клуб «Авангарда» из КХЛ.