Оставайтесь неспокойными

Накануне Дня молодёжи во дворце культуры «Энергетик» состоялось награждение активистов молодёжного движения Ангарского городского округа и их наставников.
По видеосвязи ребят поздравили сверстники из города-побратима Мытищи, и лично поблагодарили ребят за активное участие в организации мероприятий в честь 70-летия города председатель Думы Александр ГОРОДСКОЙ и заместитель мэра Марина САСИНА.


В памяти надолго останется яркое представление «Ангарск 7.0» на стадионе «Ангара»» и фестиваль стрит-арта «ГОРОДМОЛОД» на набережной. Организаторы и участники этих событий - студенты колледжей, техникумов, лицеев.
- Спасибо, что украсили праздник своими яркими идеями. Мы вами гордимся и вместе готовы создавать условия в округе, чтобы вам было интересно здесь жить, учиться, принимать эстафету от старшего поколения, - отметила Марина Сасина.
Наставниками студентов стали их преподаватели и молодые специалисты.
- В отделе по молодёжной политике нас пригласили как экспертов фестиваля стрит-арта . У нас есть своя группа «Арт-шторм», мы рисуем на фасадах, стенах, создаём интерьеры, - рассказали художницы Мария ПРОСКУРЯКОВА и Алина РАЗНИЦЫНА. - Согласились не раздумывая. Для нас это был интересный опыт общения с ребятами, увлечёнными творчеством. Сейчас уличное искусство стало актуальной формой художественного самовыражения молодёжи во всём мире. В ходе подготовки к фестивалю продумывали, как лучше его организовать, какие закупить материалы, краски, выбирали эскизы, помогали авторам их доработать. Реализовать креативные идеи они смогли в день празднования юбилея. Вдоль центральной аллеи были установлены кубы из легких конструкций. Их грани стали полотнами для начинающих художников. Пришедшие на праздник увидели процесс создания картин и результаты их работы.
Спикер Думы Александр Городской отметил «неуёмное желание молодых изменить мир». И считает: это возможно!
- Вы не имеете большого жизненного багажа, зато у вас есть креативное мышление, смелые идеи. Желаю оставаться такими же неспокойными, ставить перед собой цели и реализовывать их. Не бойтесь делать первый шаг, идите к мечте, и ваша жизнь заиграет новыми красками, все вокруг начнет меняться стремительно и в хорошем направлении.
Марина ЗИМИНА