С АВТОГРАФОМ НА КОНЬКЕ

Ушли с ледового шоу поклонники Татьяны НАВКИ и Алексея ЯГУДИНА.

Накануне выступления в Ангарске, 22 февраля, на своей страничке в Инстаграм Татьяна ТОТЬМЯНИНА нежно поздравила своего супруга Алексея Ягудина с годовщиной свадьбы. Знаменитые фигуристы давно живут вместе, воспитывают двух дочек, но в загсе побывали всего год назад. «Муж мой, вот уже год живем по законам общества. Люблю тебя!» - написала она.
В январе 2017 года стартовал очередной гастрольный тур шоу Ильи АВЕРБУХА «Ледниковый период», который за три месяца охватит 40 городов России и зарубежья. Проект Авербуха существует уже десять лет, и Ангарск всегда был в списке обязательных для посещения мест. Каждое выступление чемпионов собирает во Дворце спорта «Ермак» полноценные аншлаги. Вот и в этот раз на трибунах практически не было свободных мест - по подсчетам организаторов на «Ледниковый период» собрались 7300 зрителей. На шоу пришли не только ангарчане. Очень много гостей приехало из областного центра.
Неудивительно, что после окончания выступления в сторону Иркутска была самая настоящая автомобильная пробка из возвращающихся домой поклонников фигурного катания.
В этот раз сам Илья Авербух не смог приехать в Ангарск. Но Авербух все-таки был - младший брат чемпиона Даниил АВЕРБУХ работает администратором шоу. Кстати, он тоже профессиональный спортсмен - фехтовальщик. На ледовой арене выступали звезды Татьяна НАВКА, Роман КОСТОМАРОВ, Татьяна ТОТЬМЯНИНА, Алексей ЯГУДИН, Максим МАРИНИН, Мария ПЕТРОВА, Алексей ТИХОНОВ, Албена ДЕНКОВА, Повилас ВАНАГАС, Оксана ДОМНИНА, Маргарита ДРОБЯЗКО и другие. За два часа до начала шоу в торговом центре «Фестиваль» прошла автограф-сессия артистов. Получить роспись кумиров собрались юные ангарские фигуристы, поклонники звезд.
Ребята принесли с собой коньки, на которых и расписывались чемпионы. В этот раз на сессию пришли Татьяна Навка, Алексей Ягудин и участник телевизионного проекта «Ледниковый период», актер сериала «Молодежка» Михаил ГАВРИЛОВ.
В кино Михаил дважды играл профессиональных хоккеистов. В «Молодежке» ему досталась роль центрального нападающего Евгения ЦАРЕВА. А в биографическом фильме о Вячеславе ФЕТИСОВЕ он сыграл знаменитого советского спортсмена Владимира КОНСТАНТИНОВА. В «Ледниковом периоде» его партнершей стала Татьяна Тотьмянина. Забавно, что в свое время жена актера, актриса Анна НОСАТОВА, в сериале «Жаркий лед» играла партнершу Алексея Ягудина.
Кроме звезды «Молодежки», на ангарский лед вышли еще двое непрофессионалов - актрисы Дария МОРОЗ и Екатерина ВАРНАВА. Участница «Comedy Women» Екатерина Варнава приехала к нам на два дня раньше: ее гастроли в ледовом шоу совпали с собственным выступлением в Иркутске. Во время тренировки она рассказала нашему корреспонденту, что в Приангарье приезжает уже шесть лет подряд.
Иркутск она считает продвинутым молодежным городом, с удовольствием бывает на Байкале. Варнаву и Мороз Илья Авербух отметил как участников «Ледникового периода», которые сделали самый большой рывок. До участия в проекте Екатерина Варнава вообще не стояла на коньках. - Благодаря участию в «Ледниковом периоде» я смогла испытать экстремальные эмоции, бросила вызов самой себе и своим слабостям. Конечно, сегодня настоящими звездами будут фигуристы. Именно на их мастерство приходят посмотреть зрители, - сказала Екатерина Варнава.
Зрители партера заметили, с каким волнением катались новички, как переживали, если не все элементы удавались. А вот чемпионы, как всегда, были выше всяких похвал. И хотя в нынешнем выступлении было много повторов из прошлогоднего шоу, искусство фигурного катания никого не оставило равнодушным. Особенно поразили своей техникой, скоростью катания, чувством ритма любимчики
публики Татьяна Навка и Алексей Ягудин. Перед началом шоу Татьяна рассказала, что ее маленькая дочка Надя уже стоит на коньках, а ведь малышке чуть больше двух лет.
Татьяна Навка - строгая мама: сказывается спортивный характер. Но самый главный пример для ребенка - собственный. Чемпионка не мыслит жизнь без спорта, недавно она серьезно увлеклась йогой, а во время последнего отдыха с удовольствием каталась на водных лыжах. Недавно Навка открыла собственную школу фигурного катания, в которой иногда дает мастер-классы начинающим спортсменам. Татьяна призналась, что ей периодически приходят приглашения сняться в кино, но пока она себя там не видит.
Во время шоу стало известно, что летом Илья Авербух презентует новый проект. 1 июля в Сочи намечена мировая премьера музыкально-драматического спектакля на льду «Ромео и
Джульетта». А в новогодние праздники в Москве зрители впервые побывали на еще одном новом спектакле Авербуха -«Щелкунчик и мышиный король», главные роли в котором сыграли четыре олимпийских чемпиона. Яркий, запоминающийся образ королевы Мышильды исполнила Аделина СОТНИКОВА. Роль Мышиного короля - Алексей Ягудин.
Щелкунчика играет Максим Маринин, а в образе Мари - блистательная Татьяна Тотьмянина.
На днях стало известно, что Илья Авербух задумал новый международный ледовый проект с участием сборных России и мира. Он хочет пригласить чемпиона Олимпиады и мира Эвана ЛАЙСАЧЕКА из США, серебряного призера Олимпиады в Турине, двукратного чемпиона мира Стефана ЛАМБЬЕЛЯ из Швейцарии. Авербух готов сделать предложение серебряным призерам Олимпиады в Турине Танит БЕЛБИН и Бенжамину АГОСТО из США и ряду известных фигуристов Европы.

Елена ДМИТРИЕВА Фото Марины МИНЧЕНКО и с сайта http://ice-show.ru/news/222.html

№18 (1057),  1 марта 2017