Как попасть в списки юбиляров?

- В вашей газете ежемесячно публикуются списки юбиляров из числа ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Кто их составляет и как узнать, внесена ли моя мама в эти списки? Ей скоро исполняется 85 лет.
Тамара Ивановна
Ответить на этот вопрос мы попросили председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Ангарского округа Александра БОНДАРЧУКА.

- Сведения о ветеранах-юбилярах к нам ежемесячно поступают из 24 первичных организаций. Как вы понимаете, контролировать эти списки каждый день мы физически не в состоянии. Поэтому у меня большая просьба к родственникам ветеранов: за месяц до праздничной даты узнавать, внесены ли данные об их юбилярах, в Совете ветеранов по телефону: 8(3955) 52-83-46 по вторникам и четвергам с 14 до 15 часов. Также хочется отметить, что в жизни случается всякое. Пожилой человек может просто не дожить до своего дня рождения, но если он внесён в список и родственники не сообщили о кончине, то поздравление для него будет опубликовано. Чтобы таких случаев не возникало, пожалуйста, своевременно подавайте сведения в Совет ветеранов.