«АКТИС» объединяет!

В первый месяц весны подведены итоги сразу двух ярких телевизионных конкурсов. Они транслировались в эфире в рамках программы «Новый день».
- Благодаря проекту «5 свиданий» и телекомпании «АКТИС» в целом нам удалось встретиться, пообщаться, - улыбаясь рассказывает Алексей КУЗНЕЦОВ.
Возможно, вы удивитесь, но молодой человек говорит не о старых друзьях или одноклассниках, а о любимой жене.


- Я постоянно в командировках, в разъездах. Побыть вместе в будний день для нас роскошь. Позволить себе такое мы иногда не можем даже в отпуске. Проект напомнил, что у меня самая красивая девушка, которая существует в этом мире.
Пять шагов навстречу
Пять испытаний и пять незабываемых романтических встреч, которые изменили привычный мир и дали возможность парам посмотреть друг на друга новым взглядом, оживили чувства и подарили новые эмоции.
Участники проекта «5 свиданий» признаются: если бы не телекомпания «АКТИС», не хватило бы у них смелости бросить повседневные дела и посвятить время друг другу.
- Работавшая над этим проектом съёмочная группа прониклась романтикой, царящей на площадке. Неподдельные чувства: любовь, счастье - к этому невозможно остаться равнодушным. Мы получили невероятный заряд позитива и, что важно, сумели передать атмосферу тепла, нежности и романтики зрителям. Именно поэтому у сюжетов с участием наших пар такое большое количество просмотров на сайте и в социальных сетях, - делится впечатлениями продюсер телекомпании «АКТИС», одна из создателей проекта Елена МИЛЬВИД.
Среди множества заявок, поданных на конкурс, организаторы выбрали всего пять пар участников. Именно они получили возможность побывать на свиданиях, которые приготовили создатели проекта. Пары вместе варили кофе и занимались латте-артом, становились актёрами светодиодного шоу. Чтобы показать, что время вдвоём можно провести не только в ресторане или дома на диване, авторы проекта разнообразили романтическое меню крио и альфаоксиспакапсулами, занятиями на воздушных полотнах, на пилонах и даже фехтованием. В финале свиданий ребят ждал романтический ужин. Победителей выбирали зрители, голосуя в социальных сетях. За Алексея и Анастасию Кузнецовых было отдано самое большое количество «сердечек».
Все участники наряду с яркими эмоциями получили подарки от спонсоров.
Заметим, что «5 свиданий» образца марта 2021 стали вторым сезоном проекта. Премьера прошлого года зрителю понравилась, ангарчане потребовали продолжения. Теперь вполне закономерно обсуждают третий сезон, о старте которого официально авторы пока не сообщали.
Нашу маму по телевизору показывают!
В отличие от «5 свиданий» конкурс «Телемама» стал премьерой сезона. Кастинг объявили 1 февраля. Попасть на экраны телевизора захотели женщины в интересном положении из Иркутска, Ангарска и Улан-Удэ. Пять из них стали участницами проекта. За три недели, что длился проект, дамы побывали на лекциях для будущих мам, приняли участие в фотосессии, занимались гимнастикой, танцами, аквааэробикой и увлечённо общались. Финалом конкурса стало яркое шоу в студии телекомпании.
- Для нас, женщин, сидящих в декрете, это невероятная возможность проявить себя, отвлечься и побывать в интересных местах, попробовать себя в неожиданных ролях, получить новый опыт и обрести друзей, - рассказывает победительница проекта «Телемама» Софья НОВИКОВА.
К слову, о дружбе - отдельная история. Соперницы не портили друг другу наряды, не прятали косметику и не желали провала. Всё ровно наоборот - поддерживали и переживали, как за родных. Кстати, такое происходило не только на съёмочной площадке «Телемамы».
- У меня в мессенджере создана группа для каждого конкурса, и участники общаются там до сих пор, хотя со съёмок первого проекта прошло уже несколько лет. Нам удалось превратить их из соперников в друзей, это очень приятно, - говорит автор проекта «Телемама» Яна ПОПОВА.
Проект успешно стартовал, поэтому вполне возможно, что на экраны выйдет его второй сезон. Правда, члены жюри предложили его несколько усовершенствовать и снять вторую серию уже с малышами, которые должны вот-вот появиться на свет.
- Сегодня вы зритель, а завтра уже по другую сторону экрана: телекомпания «АКТИС» даёт ангарчанам возможность прикоснуться к удивительному миру телевидения. В суете рабочих будней в условиях нашего маленького городка зачастую не остаётся времени и сил на то, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое. Все проекты, которые реализовывает творческий коллектив «АКТИСА», направлены именно на пробуждение в людях добрых эмоций, созидательной энергии. Они дарят возможность пожить в моменте. Проекты заканчиваются, а воспоминания согревают участников ещё долгое время, - говорит пиар-менеджер телекомпании «АКТИС» Елена ЖЕРЛОВА.
Кроме того, именно в проектах телекомпании «АКТИС», в отличие от федеральных каналов, участвуют жители родного города. Ваши родственники, друзья, соседи, коллеги. Следите за анонсами и, возможно, именно вы станете участником нового телевизионного приключения!
Наталья СИМБИРЦЕВА