В «Ангарском трамвае» - новый руководитель

Вчера к своим должностным обязанностям приступил директор МУП «Ангарский трамвай» Виктор ЗАГЕРСОН. Должность директора муниципального предприятия была вакантна с ноября прошлого года. Претендентов выбирали на конкурсной основе. В пресс-центре газеты «Ангарские ведомости» новый руководитель рассказал о своих ближайших планах.
Виктору Загерсону 38 лет.
Родился и вырос в Шелехове.
Окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «инженер-механик на транспорте». Трудовой путь начинал на Иркутском алюминиевом заводе. Затем в течение 7 лет Виктор Сергеевич руководил транспортным подразделением, строительством и ремонтом объектов в Байкальском банке Сбербанка РФ. Женат, воспитывает троих сыновей.

- Мэр Сергей ПЕТРОВ поставил передо мной задачу организовать эффективную оперативную деятельность предприятия на основе его безубыточности. Я знаком с экономическим положением «Ангарского трамвая», его финансово-хозяйственной деятельностью. Первый мой рабочий день прошел в очень интенсивном режиме. В течение ближайших двух-трех недель я продолжу погружаться в рабочую специфику. После этого будет определен алгоритм дальнейшего развития предприятия, - прокомментировал Виктор Загерсон.
Среди главных приоритетов руководитель назвал восстановление регулярности движения трамваев, приведение в порядок подвижного состава.

- В вагонах должно быть тепло и чисто. Трамвай должен приходить вовремя. Я планирую применить в организации все современные управленческие технологии. Но, если выражаться образно, у нас есть лодка, весла и даже гребцы.
Наша задача - создать такую атмосферу на предприятии, чтобы гребцы взяли весла и начали грести в нужном темпе.
Моя задача, как руководителя, этот темп задать, - подытожил Виктор Сергеевич.

Новости Ангарска

№14 (1053), 15 ФЕВРАЛЯ 2017

Елена ДМИТРИЕВА

Фото Марины МИНЧЕНКО