От нас нужно совсем немного, чтобы Альбина и её сын снова научились улыбаться

Помощи у ангарчан просит Альбина КИРИЛЛОВА. Её сыну Артёму срочно требуется сложная нейрохирургическая операция.
Мужчине 39 лет, и 30 из них Артём борется с тяжёлой болезнью. Всё это время жизнь ангарчанина отравляет грыжа в шейном отделе позвоночника, которая нарушила нормальное кровообращение некоторых органов. Артём теряет зрение, его мучают непрекращающиеся боли в глазных яблоках. Он не может нормально спать. Мужчине тяжело дышать.
Говорят, беда не приходит одна. Проблемы со здоровьем, появившиеся в результате детской травмы, привели ко многим другим. Теперь у Артёма целая коллекция диагнозов, которые в совокупности сделали его жизнь тяжёлым бременем. К примеру, сейчас Артём также наблюдается у врача-онколога.


- Мне всё тяжелее смотреть, как в глазах Артёма угасает интерес к жизни, - признаётся Альбина Олеговна. - Сын находится в глубочайшей депрессии. К тому же я боюсь, что рано или поздно произойдёт паралич тела. Нужно срочно оперировать и убирать эту грыжу. Тогда восстановится кровообращение и головные боли у Артёма пройдут.
Альбина Олеговна не согласна смиренно наблюдать за тем, как её сын теряет надежду вернуться к нормальной жизни. Женщина уже нашла клинику, которая согласна помочь Артёму в удалении грыжи. Стоимость операции и дальнейшего лечения обойдётся семье в 340 тысяч рублей. Но у Кирилловых, которые живут на скромное пособие по инвалидности, увы, нет таких денег.
Определённую сумму удалось собрать в ходе разовой благотворительной акции. На днях благодаря постам нескольких новостных порталов в социальных сетях, среди которых Инстаграм нашей газеты, удалось собрать ещё 25 тысяч. Остаток средств, которые необходимо собрать для лечения, всё ещё велик. Но наша редакция хочет предложить другую арифметику. Тираж газеты «Ангарские ведомости» - 28 тысяч экземпляров. Если каждый наш читатель поможет семье Кирилловых хотя бы 10 рублями, общими усилиями мы соберём для Артёма 300 тысяч. Давайте вместе сделаем это небольшое по затратам дело, которое превратится в шанс на новую жизнь сразу для двух человек. Альбина Олеговна уже и не помнит, когда улыбался её сын. Не помнит, когда улыбалась она сама.
Телефон Альбины Кирилловой, привязанный к услуге «Мобильный банк»: 8-924-626-31-24.
2202 2009 8861 4861 - номер карты Альбины Олеговны.
Анна КАЛИНЧУК