СКАЗКА ДЛЯ АНГАРСКИХ РЕБЯТ

Ученики школы №29 отдохнули в лагере «Лукоморье»

Такой подарок ребятам сделала редакция газеты «Ангарские ведомости» и руководство детского лагеря в поселке Савватеевка за победу в конкурсе новогодних поздравлений на сайте издания.
Поздравительные ролики к празднику ученики школы снимают каждый год, а в этот раз решили отправить свою работу на конкурс и сразу победили.

- Для нас это стало неожиданностью, - улыбается девятиклассница Алиса ГУБАРЕВА. - Всё здесь очень интересно, особенно понравилась экскурсия по парку деревянных скульптур. Даже подумать не могла, что сюда съезжаются скульпторы со всего мира.
Кроме прогулок по лесу, усеянному сказочными персонажами, ребята проводили время на тюбинговой трассе, участвовали в мастер-классе по раскрашиванию деревянных солдатиков и в квест-игре, прошедшей на территории лагеря.
Вечером специально для юных гостей организовали дискотеку, а для тех школьников, которые приняли непосредственное участие в съемках ролика, бесплатно провели игру в лазертаг.
- Стараемся поддерживать любое доброе начинание, чтобы рассказать о нашем сказочном месте, - говорит директор «Лукоморья» Александр СМАКОТИН. - Удивительно, но даже в Ангарске не все знают о стране «Лукоморье». Приятно, что ребятишки с интересом слушали экскурсию и воспринимали информацию, которую я хотел до них донести.


Марина МИНЧЕНКО Фото автора

№12 (1051),8 ФЕВРАЛЯ 2017