Забор во спасение

Недострой в 32 микрорайоне обнесли забором. Напомним, с конструкции, которая в смелых мечтах должна была стать многоэтажкой со спортивным комплексом на первом этаже, а в реальности оказалась заброшенной стройкой, за сезон упали двое детей. Один из них получил травму плеча, другой - позвоночника.


Возведение  дома началось еще в 2009 году. Быстро построить не получилось. В 2014 работы были приостановлены, а конструкция продана. Новый собственник также не смог довести стройку до логического завершения. Двухэтажное строение стало полигоном для исследований - школьникам нравилось забираться внутрь и бродить по помещениям. Преград для опасных игр, кроме родительских запретов, не было - здание в центре микрорайона всегда было готово принять посетителей.
В середине прошлой недели игры закончились. После нескольких обращений властей в прокуратуру и вмешательства судебных приставов собственник здания - компания «Деметра. Ангарск» - предпринял меры для ограничения доступа посторонних лиц на территорию недостроенной конструкции. Теперь строение окружает достаточно высокий забор, на котором трудно не заметить ярко-красную надпись: «Проход запрещён».
За прошедшую неделю никаких трагических новостей, связанных с недостроем в 32 микрорайоне, не было - никто из любителей экстрима внутрь двухэтажного строения попасть не смог.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Фото автора