Победная самоизоляция

Освободившееся от прогулок время можно потратить с пользой, уверены полицейские, члены Общественного совета при УМВД и руководители общественных организаций «В защиту права» и «Совет отцов». Поэтому они объявили конкурс историй о том, как дети помогают старшему поколению защититься от мошенников, в том числе орудующих в интернете.


Подарки после снятия режима
«Поделитесь своим опытом, и, возможно, именно ваша история поможет кому-то предостеречь своих пожилых родственников, поддержать семейные ценности и избежать беды», - призвали общественники.
Заявки собирали в дистанционном формате. Свои истории в виде рассказов, фотоколлажей, видеосообщений и роликов можно было отправить на страницу общественной организации без всяких лишних шагов и бюрократических трудностей. Работ было настолько много, что жюри решилось на крайние меры - увеличить количество победителей. В итоге призы и подарки после снятия режима самоизоляции получат более 30 человек. Самой маленькой участнице исполнилось всего 4 года, но она уже понимает кое-что в безопасности, а потому своих близких в лапы мошенников не отдаст.
Творите до 1 мая!
Ситуация с коронавирусом хоть где-то сработала в плюс - в Главном управлении МВД России по Иркутской области решено продлить первый этап конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа» до 1 мая. Это значит, у тех, кто сомневался, стоит ли участвовать, или не успевал воплотить свою идею в жизнь, появилось ещё немного времени для творчества.
В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне в конкурсной программе появилась дополнительная тематическая номинация для игрушек, воплощающих образ сотрудника органов внутренних дел военного времени.
В остальном требования к работам остаются прежними: они должны отражать деятельность полиции России, быть безопасными и эстетичными. Материал для их изготовления может быть любой: текстиль, дерево, полимерная глина и другое сырьё.
Работы необходимо предоставлять в упаковке с сопроводительным письмом, где указаны: автор (группа авторов, творческое объединение), возраст участника или участников, название и контакты (адрес, телефон). В конкурсе может принять участие любой житель Ангарска, профессиональные и возрастные ограничения отсутствуют.
Работы принимаются кабинете 307 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу (ул. К. Маркса, 52). Победители первого этапа примут участие в областном туре. Из всех представленных поделок жюри определит и наградит авторов лучших работ, отмечают в пресс-службе ведомства.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА