Презентация Университета Садоводов состоялась в Ангарске

Что нужно знать председателю об управлении СНТ, чем отличается бухгалтерский учёт в некоммерческом объединении, как самостоятельно решать судебные споры, что нужно знать начинающим ландшафтным дизайнерам? Об этом и многом другом можно узнать на лекциях в Университете Садоводов России - первом образовательном проекте в нашей стране для людей, увлечённых садоводством и огородничеством. Сам университет базируется в Москве, но проводит дистанционное обучение. Всё, что для этого нужно, - компьютер с выходом в Интернет. Однако не всем садоводам легко разобраться в техниках дистанционного обучения. Поэтому на базе Ресурсного центра в Ангарске открыто представительство Университета Садоводов.


Консультационный центр - в помощь
Идейный вдохновитель и создатель такого консультационного центра - председатель регионального отделения «Союза садоводов России», депутат Думы Ангарского округа Екатерина НИКУЛЬНИКОВА. Здесь садоводы могут не просто общаться, делиться полезной информацией, но и получать бесплатные консультации у специалистов, принимать участие в мастер-классах и обсуждении наболевших вопросов, узнавать новости изменяющегося законодательства и правовые аспекты деятельности СНТ.
- Когда мы объявили день и время презентации нашего представительства, совершенно не ожидали, что придёт столько много людей. Все такие активные, неравнодушные. Уверена, что наш консультационный центр будет им только в помощь. У нас много планов по развитию представительства. Мы открыты абсолютно для всех, - говорит Екатерина Никульникова.
В планах - практические семинары
На презентацию также приехали серьёзные гости из Иркутска - председатель Союза садоводов Иркутской области Валерий ЖУЙКОВ и руководитель представительства Университета Садоводов в Иркутске Елена ЖАРКОВА.
- Наше представительство открылось чуть ранее - летом 2019 года. Для нашего региона это совершенно новый проект. И мы очень надеемся на тесное сотрудничество с ангарчанами. Мы хотим объединить садоводов и огородников и вместе решать общие проблемы. Что у нас уже есть? Наработанная база Университета Садоводов. Что мы планируем? В ближайшее время запустить серию практических семинаров, на которых будем делиться узкими знаниями по конкретным вопросам, - рассказывает Елена Жаркова.
Лилия МАТОНИНА
Фото автора

Справка
Подробнее узнать о работе представительства Университета Садоводов можно по телефонам:
- в Иркутске: 8(3952) 616-700; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
- Ангарске: 8-902-5-430-367; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подпись к фото
То, что тема садоводства и огородничества для ангарчан актуальная, можно было увидеть во время презентации. На первое мероприятие пришло около 40 человек. Официальная часть окончилась, но люди ещё долго не расходились, общаясь с экспертами

На презентацию также приехали серьёзные гости из Иркутска - председатель областного Союза садоводов Валерий ЖУЙКОВ и руководитель представительства Университета Садоводов в Иркутске Елена ЖАРКОВА