Два назначения и одна потеря

О назначении Наталии ЛЕДЯЕВОЙ на пост исполняющей обязанности Министра здравоохранения Иркутской области стало известно в последние дни 2019 года. В Ангарске нового регионального чиновника знают хорошо.
В 1980 году Наталия Ледяева пришла работать педиатром в городскую детскую больницу №1. После стала заведующей поликлиникой - сначала №1, потом - №4. В 1998 году была назначена начальником ангарского Управления здравоохранения. В 2003 году возглавила отдел Главного управления здравоохранения Иркутской области, а в 2004-го стала руководителем территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области.


С новым руководством в 2020 год вошла и ангарская городская больница №1. Также в конце декабря пустующее кресло главврача заняла Ирина ДЕМКО, заместитель бывшего руководителя медучреждения, который практически сразу после победы на выборах в Заксобрание области решил начать строить карьеру в Иркутске. Интересно, что стартовал Иван КРЫВОВЯЗЫЙ сразу с должности главного врача Иркутской городской клинической больницы.
К слову, карьерного роста врачу-депутату добиться не удалось: замену ему пришлось искать через девять месяцев после назначения. Об этом журналистам стало известно в первых числах января. Чем сейчас занимается бывший руководитель двух медучреждений, не сообщается. Известно одно: Иркутской городской клинической больницей теперь руководит братчанка Любовь ЛЯЛИНА.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА