Ангарские «Перезвоны» победили в Москве

Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» из школы искусств №3 стал победителем на международном конкурсе «Арт-Премиум», проходившем недавно в Москве.
В 2013 году оркестр «Перезвоны» уже становился лауреатом 1-й степени этого престижного конкурса. Но в этом году в Москву поехал новый состав коллектива, который соревновался исключительно с обладателями Гран-при и лауреатами 1-й степени «АртПремиума». Ребята показали потрясающее мастерство, которое привело их к победе в конкурсе и званию лауреатов 1-й степени. Отличились и солисты коллектива, ученики педагога Екатерины МАТВЕЕНКО: Денис КНОРУЗОВ стал лауреатом 1-й степени, а Александр АЛЕКСЕЕВ получил Гран-при.

- Поездка была интересной и сложной, - рассказала Татьяна ЗЕЛЕНИНА, руководитель коллектива. - Мы ехали на поезде, 21 ребенок и 6 взрослых.
Везли с собой два контрабаса, гусли, баяны, ударную установку. Выступали в очень престижном для музыкантов месте - в концертном зале колледжа имени Гнесиных. Ребята выступили настолько хорошо, что председатель жюри конкура, известный музыкант Петр ОМЕЛЬЧЕНКО, аплодировал стоя. Такое впервые было в истории нашего коллектива.
Кстати, Петр Омельченко на страничке коллектива «ВКонтакте» написал: «Вы большие молодцы! Поздравляю с отличным выступлением в Москве!».
В том, что ребята действительно большие молодцы, убедились и ангарские журналисты, послушав ту самую конкурсную программу «Перезвонов», которая была представлена в столице.

Ирина СЕРГЕЕВА

№8 (1047), 25 ЯНВАРЯ 2017