ПОБЕДИТЕЛИ НАШЕГО КОНКУРСА ЕДУТ В «ЛУКОМОРЬЕ»

Победителем конкурса новогодних видеопоздравлений, размещенных на сайте нашей газеты, стал 9 «А» класс школы №29. Ребятам достается главный приз от Деда Мороза - поездка на базу отдыха «Лукоморье»!
По условиям конкурса нужно было снять поздравительный ролик на сотовый телефон или видеокамеру и прислать его в газету. Все видеосюжеты мы размещали на нашем сайте. Дальше все зависело от читателей, посетителей сайта: чей ролик получит больше всего лайков, тот и победит. На наш призыв откликнулись депутаты Думы Ангарского городского округа и Молодежного парламента, общественные организации, школьные классы, ангарские семьи, жители города. Большое спасибо всем участникам конкурса за творческий подход и бодрое новогоднее настроение, которым вы щедро делились с людьми.
Наши победители - ученики 9 «А» класса, их родители и классный руководитель Елена АФАНАСЬЕВА вот уже третий год к 31 декабря снимают новогодние ролики. Традиция у них такая. Каждый новый сюжет получается лучше прежнего - сказывается опыт. Основной объем работы оператора, инженера монтажа, звукооператора берет на себя представитель родительского
комитета Вячеслав АЛЕКСЕЙЧИК. Костюмы и декорации обеспечивает Наталья ВЕЯЛКО. Подбирает стихи и пишет сценарий учитель Елена Афанасьева. Исполнители главных ролей - ученики: Ульяна ВЕЯЛКО, Никита ГОРЯНИН, Вадим МЕЕРОВИЧ, Алиса ГУБАРЕВА и другие такие же талантливые ребята.
В день съемки в классе суета и волнение: все заняты делом, учат текст, репетируют, примеряют костюмы и аксессуары, выбирают лучшие дубли. А недостаток актерского мастерства с лихвой компенсируется их дружелюбием и искренностью.
Есть выражение: делай добро и бросай его в воду. Авторы поделились своим радостным восприятием жизни, пожелали всем «множества ярких событий» и закинули видеопоздравление в воду, то есть в Интернет. А добро к ним вернулось возможностью отдохнуть в «Лукоморье». Новый год для ребят начинается с яркого события! Ждем от них видеосюжет о посещении базы отдыха и музея деревянных скульптур. Мы его обязательно разместим на нашем сайте.


Ирина БРИТОВА

Фото автора

№8 (1047), 25 ЯНВАРЯ 2017