Режим работы ангарского лицея No1 изменён

Срочная необходимость в ремонте кровли возникла этим летом после сильных ливней. Как рассказала директор лицея No1 Наталья БЕЛОУС, из-за протечки крыши пострадала библиотека учреждения, в книгохранилище произошло короткое замыкание, затоплены несколько кабинетов на третьем этаже учебного здания.


Решение о выделении средств на ремонт кровли было принято депутатами Думы округа на внеочередном заседании 6 августа. На время проведения работ учебный процесс лицея No1 будет организован частично на базе школы No19.- Изменение режима согласовано с управляющим сове-том учреждения, куда входят представители обучающихся, родители и работники лицея. Графики обучения по каждой параллели классов доведены до сведения родителей (законных представителей).
Расписание занятий составлено в соответствии с требованиями СанПиНа, - подчеркнула Наталья Белоус. Режим будет сочетать интеграцию очной формы обучения на базе школы No19 и применение дистанционного обучения. Согласно техническому заданию работы по ремонту кровли должны быть завершены до 5 октября. Учебный год в лицее No1, как и в других образовательных учреждениях Ангарска, начнётся в понедельник, 2 сентября.

Кирилл НОВОСЕЛОВ