Давайте вместе делать историю женского хоккея!

 На базе МАУ «Ермак» в Ангарске открылась секция по хоккею с шайбой для девочек. Сегодня в секцию приглашаются ангарчанки 8-9 лет. Занятия проводятся бесплатно.
- В августе 2018 года я узнала, что на нашей ледовой арене «Ермак» тренируются девчонки из Иркутска. Они рассказали мне, что в Иркутске есть женская команда по хоккею с шайбой, и они уже не первый год участвуют в соревнованиях, проводимых Лигой женского хоккея. Мне стало немного обидно за Ангарск: почему у нас нет женской команды по хоккею с шайбой? - рассказывает депутат Думы Ангарского округа Екатерина НИКУЛЬНИКОВА.


По словам Екатерины Петровны, в детстве она мечтала заниматься хоккеем, но у неё не было такой возможности. Однако Екатерина Никульникова всегда играла в хоккей с мальчишками во дворе.
- Повзрослев, мы стали играть в любимую игру семьями, наши дети и мужья полюбили хоккей. Мне на 8 Марта муж подарил клюшку, я была в восторге. Так вот, я знаю, что многие девчонки и сегодня мечтают заниматься хоккеем. И теперь у них есть такая возможность. Руководитель МАУ «Ермак» Александр БЫКОВ поддерживает нас в этом, за что ему большое спасибо.
Тренирует женскую команду Павел БАЖЕНОВ, молодой перспективный тренер. Впервые в Ангарске хоккейный клуб «ЕРМАК» открывает двери в мир любительского хоккея для всех представительниц прекрасного пола. Кстати, проводится набор и в женскую команду по хоккею с шайбой (возраст участниц 18+) для участия в соревнованиях Лиги женского хоккея (дивизион «Амазонки»).
- Наш Ангарск - спортивный город! Ангарчане занимаются самыми разными видами спорта. И это здорово. Женский хоккей - очень перспективный вид спорта, он стремительно набирает обороты в нашей стране, и нам, ангарчанкам, можно принять в этом самое активное участие. Давайте же вместе делать историю женского хоккея в Ангарске, - призывает Екатерина Никульникова.

Лилия МАТОНИНА