Никто не забыт, ничто не забыто

21 июня в Ангарске прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. К памятнику воинам-победителям, первостроителям Ангарска жители города несли свечи и живые цветы.


Природа символично грустила дождём. Прозвучала военная песня «Соловьи» в исполнении хора «Брэвисс». А люди всё шли. Мы отметили немало молодёжи в рядах скорбящих.
Слово о погибших героях произнес мэр Сергей ПЕТРОВ:
- Благодаря героизму наших людей мы с вами живём в городе, который рождён Победой. Мы с вами признательны этим великим людям! Эта традиция, которая не так давно зародилась, очень светлая и правильная. Мы, как никто другой, должны это чувствовать и понимать.
В память о ветеранах войны выступили председатель Думы Ангарского округа Александр ГОРОДСКОЙ и председатель Совета ветеранов Александр БОНДАРЧУК. От молодёжи слово держал экс-председатель Молодёжного парламента Михаил НОВИКОВ.
Никто не забыт и ничто не забыто. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов и в знак благодарности и уважения поставили зажжённые лампады и положили гвоздики к монументу.
Полина ФЛЯШИНСКАЯ