Маша зажгла и выиграла!

В минувшее воскресенье на телеканале «Россия» вышел финал рейтингового вокального шоу «Ну-ка, все вместе». На протяжении всего проекта свои певческие таланты демонстрировали исполнители разных стилей и направлений со всех уголков страны и ближнего зарубежья. Выступления участников оценивали сразу 100 человек в студии во главе с «предводителем» Сергеем Лазаревым. Среди 17 сильнейших вокалистов конкурса в финал пробилась и Мария КИРПИЧЁВА из Ангарска.


Хотя вернее будет сказать - ворвалась. В полуфинале Мария полностью обезоружила роту привередливых судей и одна из немногих набрала 100 баллов из 100 возможных. В тот раз певец Шура уверенно заявил, что «Мария зажжёт и выиграет», Сергей Лазарев признался, что следит за творчеством участницы, а некоторые эксперты назвали Машу Чарли ЧАПЛИНОМ в юбке.
В супер-финале, войдя в тройку лучших, Мария с песней «Спектакль окончен» заняла второе место. Победил же в конкурсе 22-летний Андрей ЛИСОВСКИЙ из Сочи. Третье место занял дуэт «Римские» из Киева.
Нам удалось пообщаться с Марией (в настоящее время девушка живёт в Санкт-Петербурге и работает в музыкальной труппе «Ленинград-центра»). Из беседы мы убедились, что Маша нисколько не расстроилась, остановившись в шаге от победы.
- Самые большие эмоции я испытала, когда встала вся сотня жюри. Хоть уже больше 25 лет выхожу на сцену, но волнение в такие секунды трудно перебороть. Конкурс показал, что моё исполнение нравится людям. Они его ждут. Это для меня самая важная победа. Перед началом проекта я уже подумывала с концами уходить в педагогику, но сейчас поняла, что ещё рано. Ещё попылю, - смеётся ангарчанка.
К слову об Ангарске. Несмотря на то, что Мария уже порядка 15 лет живёт в мегаполисе, на проекте она заявила о себе как участница из Ангарска. По словам Маши, на протяжении всего телепроекта она чувствовала, как за неё переживают в родном городе.
- Я родилась в Ангарске, свои первые робкие шаги в вокале делала под чутким началом руководителя вокальной студии «Мелодия» Нелли Васильевны АГАФОНОВОЙ. Кстати, передаю ей большущий привет! Я люблю этот город, у меня в Ангарске много друзей и родственников. Жаль, что из-за работы редко удаётся приезжать. Поддержку земляков невозможно было не почувствовать. Спасибо всем!
Дмитрий ДЯГИЛЕВ