В День города Ангарск превратится в театр

На данный момент от учреждений, предприятий и организаций поступило 30 заявок на участие в карнавальном шествии, которое пройдёт в Ангарске 25 мая. Об этом рассказали на первом оргкомитете. Отмечать день рождения города карнавальным шествием уже стало для ангарчан доброй традицией. Тема карнавала этого года - театр. Весь город превратится в большую театральную площадку. Для маленьких жителей будет курсировать трамвай с аниматорами. 

Карнавальные колонны пройдут по городу с 11.00 до 13.30. Сразу же после окончания шествия на площади Ленина состоится праздничный концерт.
Акция «Во славу тех, кто город наш воздвиг» состоится в 15.00 возле памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска.
На улице Глинки будет традиционно работать выставка мастеров прикладного и художественного творчества. Здесь же в 14.00 открытая театральная площадка «Народный театр».
В парковой зоне ДК «Нефтехимик» с 15.00 до 18.00 пройдёт мероприятие «Весь мир - театр, а мы - актёры».
В парке Строителей с 14.00 - «Танцевальный калейдоскоп».
Концерт состоится и на площади перед Музеем Победы. Ангарчан приглашают присоединиться к празднованию в 14.00.
Театр «Факел» подготовит развлекательное театрализованное представление. Оно начнётся в молодёжном центре «Лифт» в 15.00.
В парковой зоне ДК «Современник» в 15.00 - концертно-развлекательная программа «Театр Карабаса Барабаса в Ангарске, или Приключения Буратино».
Вечерняя программа празднования 68-летия города продолжится в 19.00 танцевальным фестивалем «Театр танца» на площади перед стадионом «Ангара». Концертная программа начнётся здесь же в 20.50. Праздничный фейерверк запланирован на 22.50.
В микрорайоне Цементный спортивно-игровая программа «Весёлые старты», посвящённая Дню города, состоится 22 мая в 17.00. А 29 мая в 16.00 праздничный концерт пройдёт в ДК «Лесник».
Для справки
Заявки на участие в карнавальном шествии «Весь мир - театр, а мы - актёры» продолжают принимать в ДК «Нефтехимик» (кабинеты 13, 16), а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефоны: 52-30-84, 52-91-68.