Ангарскую Снегурочку зовут Алиса!

Юные ангарчанки боролись за звание внучки Деда Мороза

Большеглазые, озорные, веселые, красивые, талантливые - таковы они, участницы традиционного новогоднего шоу «Мисс Снегурочка - 2017», проходившего на закате декабря в ДК «Нефтехимик».
Первое появление девочек на сцене - в ярко-алых костюмах маленьких Снеговичков, забавных и чрезвычайно подвижных.
Далее - рассказы о себе, о своих увлечениях, демонстрация многочисленных талантов. А талантов у каждой - не один и не два, а несколько! И танцуют девчонки, и поют, играют в хоккей, участвуют в театральных постановках, изучают иностранные языки, занимаются декоративно-прикладным искусством и скачут верхом на ретивом коне.
То есть настоящие русские Снегурки - коня на скаку остановят, а став повзрослее, глядишь, и в горящую избу войдут.
Верховую езду на сцене им демонстрировать не пришлось, зато довелось явить себя миру в образах обезьянок, лягушек, поросят и северных красавиц. А также получилось спеть с Филиппом Киркоровым, потанцевать под Михаила Шуфутинского и продефилировать под Григория Лепса.
Жюри было очень сложно определить победительницу, но, пожалуй, больше всех переживала самый маленький член жюри - Полина СКРЯБИКОВА, победительница конкурса «Мисс Снегурочка - 2016». Ей как никому было известно, сколько переживаний достается каждой из будущих Снегурок.
Сама Полина сказала, что как член жюри она прежде всего бу-
дет отмечать эмоциональность участниц, их улыбки и умение хорошо двигаться под музыку.
Кстати, жюри единогласно отметило высокий уровень подготовки всех девочек. Вице-мисс конкурса стала Полина БОГАТЫРЕВА, приз зрительских симпатий достался Ксении ГОРКОВЕЦ. А особый приз, от Полины Скрябиковой, обладательницы титула «Мисс Снегурочка - 2016», получила Алина САЛИМГАРЕЕВА. Видимо, девочка лучше всех улыбалась!
Победительницей конкурса была признана Алиса ПУГАЧЕВА. Девочку называют «настоящей страной чудес», в которой есть и чтение сказок на английском языке, и пение в хоре, и танцы, и неимоверная любовь к лошадям. Алиса учится в гимназии №1, занимается в ансамбле «Эдельвейс» ДК «Современник» и мечтает стать хореографом.
Кстати, они принимает участие в конкурсе уже во второй раз.
Медали и щедрые подарки от спонсоров были вручены всем участницам конкурса. Они стояли на сцене, умницы, отличницы, спортсменки и активистки, невероятно красивые и невероятно волнующиеся. Когда объявили имя победительницы, многие Снегурки заплакали, искренне и очень по-детски. Они знали, что у Деда Мороза только одна внучка, но было трудно принять, что эта внучка - другая девочка, а не ты.
Милые Снегурочки, не грустите, до встречи в следующем шоу!
Ирина СЕРГЕЕВА

Фото автора

№2 (1041), 11 января 2017