Частичку души и тепла

Подарили жители бабушкам и дедушкам Ангарского психоневрологического дома-интерната

Акция «Вместе вяжем теплый плед» проходила с 14 ноября по 20 декабря и была организована в рамках марафона «Добрый Ангарск». Из 240 квадратиков 25 на 25 сантиметров, связанных воспитанниками интерната №1, Центра помощи детям, учениками школ №№5, 17, 32, сотрудниками филиалов Централизованной библиотечной системы №3 и №6, а также рукодельницами клуба «Радость творчества», выпускниками проекта «Бабушка-онлайн» и просто неравнодушными жителями нашего города, получилось 10 пледов. Торжественное вручение состоялось 29 декабря. - Каждый участник в связанные своими руками квадратики вложил частичку души и тепла, чтобы долгими зимними вечерами пледы согревали не только тела пожилых и одиноких людей, но и их души, чтобы наши бабушки и дедушки видели, что они не одни на этой земле, - говорит руководитель Центра поддержки общественных инициатив Надежда ЧЕРЕПАНОВА.
Елена ТИМОФЕЕВА узнала об акции из газеты «Ангарские ведомости». - Сразу подумала: вязать умею, почему бы не принять участие? Клубочков дома маленьких много, из них и навязала, - рассказывает Елена. - Приятно, что в акции принимают участие даже мальчики. Девочку не каждую заставишь вязать, а тут мальчики!
Акция, организованная Центром поддержки общественных инициатив совместно с администрацией города, прошла в нашем городе впервые. Поскольку квадратики приносят по сей день, проект «Вместе вяжем теплый плед» решили продолжить.

Марина МИНЧЕНКО Фото автора

№2 (1041), 11 ЯНВАРЯ 2017