Без женщин жить нельзя на свете, нет!

Но изюминка здесь в том, что это не вопрос одного дня. Те, кто участвовал, и те, кто смотрел, надолго сохранят убеждённость в том, что жить сочно, захватывающе и со смыслом можно в любое время года и в любом возрасте.Как это делать, наглядно показал конкурс «Леди Элегантность» участниц «Школы красоты для дам элегантного возраста», состоявшийся 2 марта во Дворце ветеранов «Победа».


Шесть хитростей жизни
Как преподнести себя, каждый учится с ранних лет - куда же в жизни без этого? Шесть конкурсанток продемонстрировали шесть лайфхаков, как это можно делать. В ходе традиционной «Визитки» красавицы рассказали о себе. У каждой свои достижения и свои мечты, которые часто говорят о человеке не меньше, чем достижения. У ярких людей они также ярки и неожиданны.
Марина ГУДКО любит лыжи, мечтает посетить итальянский город Бари и придерживается жизненного девиза «Больше солнца, меньше грусти!» По созвучию с собственным именем Иринада НОВИКОВА - человек ответственный, уважающий слово «надо». Что не мешает ей быть женственной и лиричной: своё видеорезюме она представила в стихотворной форме. Нина ЕРМОЛОВИЧ не мыслит себя без танцев и песен и для своей визитной карточки подобрала красивое музыкальное сопровождение.
Роза КОСТИЦЫНА - рукодельница, это её умиротворяет. В частности, она умеет готовить неповторимый торт «Наполеон». Галина БИЗИМОВА призналась в любви к своей профессии учителя. Жизнь она заполняет цветами и стихами, мечтает съездить во Вьетнам. А Екатерина УРИНА отлично владеет скандинавской ходьбой, является автором нескольких социальных проектов и хочет побывать в Новой Зеландии. В начале ролика её порекомендовал сам Владимир ЭТУШ классической фразой: «Комсомолка, активистка и просто красавица!»
На взгляд автора, самый интересный среди конкурсов - «Домашнее задание». Творческий этюд (можно сказать, тест на движение и пластику) выполнялся большинством участниц в виде танца. Галина Бизимова исполнила искромётную цыганочку с выходом. Марина Гудко в образе Мэри Поппинс с зонтиком делилась блаженством «знать, что ты совершенство» и раздавала забавные цветы из воздушных шариков в зрительном зале.
Зажгла аудиторию задорная кадриль Нины Ермолович с внуком Андреем. Екатерина Урина стала Екатериной Великой, где королеву, как говорится, играла свита: внучки-фрейлины и группа поддержки в качестве придворных. Иринада Новикова исполнила возвышенный танец с газовым палантином и рассказала стихотворение на французском языке. Каким всё-таки разным может быть обаяние!
Всем сёстрам по серьгам
Мужское жюри, включавшее известных в Ангарске предпринимателей, политиков и деятелей культуры, определило победительниц без труда. А озвучило своё решение не без аристократизма, вставая перед дамами на колено. Виктор МАЛЬЦЕВ, Сергей РОМАНОВ, Виктор НИКОЛАЕВ, Игорь КЕРН и Андрей ТРУСОВ распределили звания следующим образом.
В номинации «Леди Креативность» победила Екатерина Урина. «Леди Нежностью» была признана Роза Костицына. Титул «Леди Артистичность» получила Нина Ермолович. «Леди Грациозностью» стала Марина Гудко. «Леди Очарование» - это, бесспорно, Галина Бизимова. И наконец, «Леди Элегантность» - Иринада Новикова! Победительницы учились носить корону, а леди предыдущих конкурсов вручали им призы.
Но и это не всё. Приз зрительских симпатий (белого мишку-улыбашку) публика отдала Галине Бизимовой. Не забыли и саму публику: методом случайного отбора пять дам получили сертификаты на посещение «Школы красоты». Была названа и лучшая команда болельщиков - она оказалась у Екатерины Уриной.
Мероприятие провела организатор «Школы красоты» и автор идеи конкурса Светлана ТАТАРНИКОВА. От лица многих ангарчанок она поблагодарила за поддержку и сотрудничество коллектив Дворца ветеранов «Победа», возглавляемый Оксаной ЛЕШКЕВИЧ.
Ирина СВЕТЛОВСКАЯ, фото автора