Посылка вместо тысячи слов

 В традиционной акции «Посылка солдату», приуроченной к 23 Февраля - Дню защитника Отечества, приняли участие ученики школ №5, 6, 9, 10, 17, 29, 38, 40, гимназии №8, мегетской школы. Всего было собрано 62 посылки для солдат-срочников военных частей, расположенных на территории Ангарского городского округа.
Вместо разговоров о патриотизме школьники и их родители приняли участие в настоящем деле.


- Акция нужна не для того, чтобы снабдить военнослужащих продуктами или предметами быта - армию обеспечивают всем необходимым. Посылки - это возможность поздравить ребят, служащих по призыву, поблагодарить их за то, что выполняют свой гражданский долг, осваивают воинские профессии и в минуту опасности будут готовы встать на защиту Родины, - пояснила директор музея Лариса ДАВЫДОВА.
Передача посылок состоялась 20 февраля в Музее Победы. Это была тёплая, дружеская встреча школьников с военнослужащими, с песнями под гитару, вопросами и ответами, рассказами об армейской службе. Старшеклассники отмечали для себя, что большинство призывников имеют высшее или средне специальное образование, крепкую физическую подготовку. Служить идут с желанием и осознанием того, что армейская школа даст им настоящую мужскую закалку и перспективы трудоустройства.
Трогательным моментом встречи стала передача посылки от семьи КАЗАКОВЫХ.
- Мой внук - дошкольник, его зовут Саша, он мечтает пойти в армию. Когда идёт домой из детского сада, поёт песню «Идёт солдат по городу», - рассказала бабушка Нина Ивановна. - Мы решили собрать посылку в армию. Саша вместе с мамой ходил в магазин, сам выбирал шоколадки, конфеты и всё, что считал нужным для солдата Саши. Помогал украсить коробку картинками военной техники.
Среди гостей-военнослужаших был Александр ИНГАЧЁВ. Ему бабушка и передала посылку от внука.
Марина ЗИМИНА