«Водоканал» строит новое, современное здание

Просторный  операционный зал,   электронная   очередь, комфортные места для ожидания - уже в конце этого года планируется сдать в эксплуатацию  новое  здание   МУП «Ангарский Водоканал», где ангарчане будут  оплачивать услуги предприятия и проводить сверку счетов.Напомним,  в прошлом году старое здание по улице Мира, где располагалась служба реализации  «Водоканала»,  стали готовить   к   замене   мягкой кровли. Однако при начале работ стало ясно, что перекрытия находятся в аварийном состоянии. Обследование привело  к неутешительному выводу: здание  не подлежит  дальнейшей эксплуатации и опасно для находящихся там  людей.  Мало того что был установлен опасный  износ  перекрытий,  так ещё и по несущим стенам, и в фундаменте      обнаружились трещины.


- Персонал был эвакуирован,
вместе со всем оборудованием переехали   на   первый    этаж трамвайного   управления,  где арендовали помещение.  Пока приём     населения     ведётся именно там. Само здание было снесено. Мы объявили конкурс на выбор подрядчика для под- готовки проектно-сметной документации, - рассказал директор МУП  «Ангарский Водоканал» Александр АЛЕКСЕЕВ.
Что  ж,  хотя снос и  строительство нового здания - дело непростое,   однако  всё  к  лучшему. Скоро ангарчане по достоинству оценят современное здание, удобное и для них, и для персонала  предприятия. Начать  строительство  нового помещения предполагается летом, а закончить - уже к концу 2019 года.
Кстати,  старое здание  было построено ещё в 1956 году и не предназначалось  для приёма населения.