С победой во всероссийском конкурсе!

Ангарская детская художественная школа №1 стала лучшей организацией дополнительного образования детей 2016 года.

В конце 2016 года в СанктПетербурге состоялось одно из главных мероприятий в сфере образования - ежегодная Невская образовательная ассамблея. В рамках Ассамблеи были подведены итоги Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века», где в номинации «Лучшая художественная школа» среди победителей - наша ДШХ №1.
Конкурс проводился в два этапа, к финалу каждая школа участница должна была собрать исчерпывающий материал о своей деятельности для оргкомитета под председательством Владимира ЗАВРАЖИНА, директора Центра непрерывного образования и инноваций (Санкт-Петербург). За победу в двух десятках номинаций боролись организации дополнительного образования из множества городов России.
Ангарская ДХШ №1 стала не только лучшей организацией дополнительного образования детей 2016 года. Галина СМОРОДА, директор ДХШ №1, удостоилась памятного знака «Эффективный руководитель -2016», а завуч школы по учебно-воспитательной работе Ирина ШИРШОВА стала лауреатом конкурса в специальной номинации «Лучший завуч - 2016». Медали и дипломы, подписанные членами оргкомитета и экспертами Невской образовательной ассамблеи, пришли в Ангарск перед самым Новым годом.
- Для нас это стало прекрасным подарком к новогодним праздникам, - сказала Ирина Ширшова. - Мы не принимали участия в церемонии награждения, проходившей во время проведения Невской ассамблеи, поэтому все наши награды были отправлены по почте. Я благодарю весь творческий коллектив нашей школы, ведь без его участия не было бы и победы в таком значимом всероссийском конкурсе.
За 2015-2016 учебный год более 2500 образовательных организаций России приняли участие в конкурсе «Образовательная организация XXI века», итоги которого опубликованы в общественно-информационном журнале «Школа года» и на сайте Невской образовательной ассамблеи.


Ирина СЕРГЕЕВА

№2 (1041), 11 ЯНВАРЯ 2017