В Ангарске проходит акция «Посылка солдату»

 Ежегодно муниципальный общественный совет «Родительская инициатива», Управление образования и Музей Победы накануне Дня защитника Отечества проводят традиционную акцию «Посылка солдату».


- Акция нужна, чтобы поздравить военнослужащих-срочников. Вчерашние студенты, школьники оказались вдали от дома, от своих родных. Они выполняют гражданский долг, служат в армии по призыву. Солдаты сыты, одеты, обуты, а подарки - это благодарность от родителей и детей, живущих на территории, которую они оберегают, признание важности их службы, - пояснила директор музея Лариса ДАВЫДОВА.
В посылки можно вложить символические подарки: канцелярские товары, конфеты, печенье, прочие сладости в заводской упаковке, тёплые носки, поздравительные открытки, рисунки. Нельзя класть скоропортящиеся продукты, колбасы, сыры, масла и прочее.
- Педагоги, родители охотно откликаются на призыв поздравить солдат, потому что понимают: для детей дошкольного и школьного возраста возможность проявить себя в конкретном деле важнее разговоров о патриотизме, - отмечет Лариса Анатольевна.
Посылки в открытом виде доставляют в Музей Победы, где проверяется их содержимое. В присутствии отправителей коробки упаковывают. Торжественная передача в воинские части будет проходить 20 февраля в 15.00.
Ирина БРИТОВА