На работу с мишурой: названы самые нарядные предприятия ангарской торговли

 Праздники уже отгремели, но их приметы в виде новогодних «украшаек» и елей в каждой квартире до сих пор заставляют вспоминать вкус оливье и мандаринов. Трудоголики (будем так называть ангарчан, охотнее всех приближавших наступление праздника) в последние дни декабря и вовсе успели не только собственные жилища нарядить, но и своё рабочее пространство «обновогодить». В итоге всё это буйство фантазии по доброй традиции вылилось в целое соревнование между организациями города.


В канун Нового года в Ангарске были названы победители конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка. В конкурсе приняли участие 73 предприятия розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания от 39 хозяйствующих субъектов, в том числе 2 предприятия коммунального хозяйства.
Для «господ оформителей» приготовили семь номинаций. Конкурсная комиссия учитывала целостность композиции и художественную выразительность новогоднего оформления, оригинальность украшения фасадов зданий и прилегающей к ним территории, наличие искусственных или живых елей, ледяных фигур, сказочных новогодних объёмных персонажей, использование современных декоративных и световых систем.
В торжественной обстановке наградил номинантов и отметил благодарностями всех участников мэр Сергей ПЕТРОВ.
- Благодаря вам перед праздниками Ангарск стал ещё красивее, - подчеркнул Сергей Анатольевич. - Комфортный и привлекательный город - необходимое условие для успешного развития малого и среднего предпринимательства. Мы будем ежегодно дополнять элементы новогоднего украшения на улицах города, пока не станем лучшими, как и во всём. Спасибо вам за ваш вклад!
Решением конкурсной комиссии победителями конкурса по группам участников стали: рынок «Народный», магазин «Венский», цветочная мастерская «Клевер», павильон «Фрукты-овощи» (ИП Гасанов Мехман Али Оглы), кафе «Крем Брюле», СТО «Автопрофиль» и «Ангарский Водоканал».
- Мы полгода назад открылись - первый раз участвовали, - рассказывает руководитель цветочной мастерской «Клевер» Наталья КУДРЯВЦЕВА. - Сначала перерыли весь интернет в поисках подходящего оформления, а потом три вечера с флористами Настей и Кристиной лазили по большим витринным окнам, развешивая лампочки да веточки сказочного леса. Суть да дело, у нас за это время даже зрительница появилась - собачка чау-чау. Она свою хозяйку к нашим витринам часто ведёт. Может, поросёнок ей приглянулся. Приятно, что наши труды так высоко отметили. Будем и через год участвовать.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ