«Ухнули» вместе с «Нефтехимиком»

20 ноября Дворец культуры открыл 64-й творческий сезон ярким, необычным шоу. Только представьте, что вот уже 64 года подряд каждую осень в ДК «Нефтехимик» проходят открытия творческих сезонов, и участвуют в этих концертах все коллективы Дворца. Среди них настоящие корифеи ангарской культуры: народный театр «Чудак», которому скоро исполнится 65 лет, заслуженный коллектив народного творчества РФ театр «Факел» - 60 лет, Театр сказок - 28 лет.


«Нефтехимик» - первый ДК нашего города, в котором зарождались традиции ангарской культуры. У «Нефтехимика» есть свой творческий почерк, особый стиль, в котором сплетаются воедино история и современность, идут рука об руку доброе, мудрое и вечное.
Вот и шоу «Эй, ухнем!» в очередной раз доказало, что «Нефтехимик» может и умеет удивлять. На сей раз основным удивлением была сама форма шоу, прошедшего не в обычной академической концертной манере с обязательным ведущим и объявлением номеров. «Эй, ухнем!» стало единым драматургическим действом, в котором удачно чередовались жанры. Цирковые номера вплетались в выступления вокалистов, ростовые куклы становились участниками хореографических номеров, а юные танцоры с удовольствием сопровождали песни больших и маленьких участников программы. Всё жило и пело, перетекало из одного в другое и переливалось разноцветием красок. Скучно не было - действо настолько захватывало и очаровывало, что каждый зритель чувствовал свою сопричастность к происходящему на сцене и щедро дарил аплодисменты всем участникам шоу.
Дарья АНДРЕЕВА