Кто может получить звание «Ветеран труда Иркутской области»?

 ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» информирует о том, что с 1 января 2019 года вступает в силу Закон Иркутской области от 13 июля 2018 года №72-оз «О ветеранах труда Иркутской области» (далее - Закон).


Звание «Ветеран труда Иркутской области» будет присваиваться гражданам, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении следующих условий:
1. Стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 - для женщин, из которых стаж работы на территории Иркутской области составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин.
2. Стаж работы (службы) при досрочном назначении пенсии в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 - для женщин, из которых стаж работы на территории Иркутской области составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин.
3. Наличие наград, почётных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к Закону.
Для присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области» с 1 января 2019 года необходимо обращаться в Многофункциональный центр Ангарска по адресам: квартал 84, дом 16 (бывшая «Сибирячка») и ул. Ворошилова, 65 (Центр занятости), или в ОГКУ «УСЗН по Ангарскому району» по адресу: ул. Коминтерна, 41, кабинет 116. При себе иметь следующие документы:
а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) документы, подтверждающие наличие наград, почётных званий и поощрений, указанных в Законе;
в) трудовую книжку.
Кроме того документы можно подать:
- в форме электронных документов, включая единый портал государственных и муниципальных услуг;
- через организации почтовой связи (в этом случае документы представляются в копиях, заверенных нотариусом).
Телефон для справок: 52-28-94.