Когда все заряжены на результат

Раз уж мы дёрнули депутата,то решили посмотреть ход ремонтных  работ и  на  других объектах избирательного округа №20. На ремонте бассейна в школе №9, который нам показал Александр КУРАНОВ, мы застали совершенно иную кар- тину,  нежели во дворе. Здесь все заинтересованные в общем результате стороны смогли успешно договориться.

Подарок школе к Новому году
Бассейн в школе не работает с 2012 года - тогда он был за- крыт из-за аварийного состояния. Сегодня из бюджета Ангарского округа было выделено около 8  миллионов рублей на его  ремонт.  Работы  идут по графику. Согласно контракту, в эксплуатацию  объект  должен быть сдан к 15 декабря.
- В эти дни мы производим
монтаж   инженерных   сетей,
приступили к  заливке  стяжки под тёплый пол, - рассказывает руководитель     строительной компании  «Фордмонтаж»  Антон ГЛОВЮК.
- У нас всё хорошо, ремонт идёт, как надо. Обычно к подрядчикам  бывает  много  претензий, но здесь мы находим общий язык.  Планируем, что уже в январе в бассейне смогут заниматься ребятишки, - говорит   заместитель    директора
школы  по  административно- хозяйственной    работе  Анна ИМЕНОХОЕВА.
- В своё  время  я руководил службой муниципального хозяйства и хочу сказать, что нечасто такое бывает, когда у всех полное взаимопонимание:  у подрядчиков, кураторов и заказчика, - отметил Александр Куранов.
Ещё один зал для борьбы
Заглянули мы и в спортзал, который  также  находится  на территории школы №9, но в отдельно стоящем здании. Около
10 лет это помещение школой не   использовалось    (хватает своих  спортивных  сооружений). В конце  концов, здание было передано детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак», руководство которой нашло зданию хорошее применение.
- В здании теперь располагаются три зала для греко-римской борьбы, один - тренажёрный, и помещение для тренеров. В эти дни здесь уже окончен ремонт, и мы готовы к проведению самых серьёзных соревнований. За счёт бюджетных средств мягкая кровля заменена   на   скатную,   а   всё остальное отремонтировано с помощью         привлечённых средств  спонсоров, - говорит директор   СДЮСШОР    «Ер- мак» Александр ЛЕОНОВ.
- Хотелось бы сказать отдельное  спасибо  за помощь в ремонте тем людям, которые болеют за детский спорт. Силами СДЮСШОР   «Ермак»  и  АНО региональный клуб «Добрыня» мы получили новые  площади для занятий спортом наших детей.  Торжественное  открытие новых спортзалов  запланировано  на  декабрь,  - рассказал нам Александр Куранов.

Лилия МАТОНИНА