С юбилеем нашей молодости!

Как в Ангарске отпраздновали 100-летие комсомола
В театральном зале ДК «Нефтехимик» собрались активисты комсомольского движения, ветераны, пионервожатые - все те, кто причастен к самому массовому молодёжному движению в истории.
- Для Ангарска - это особый праздник, поскольку каждая улица, каждое производство, каждый объект города создавались под брендом ВЛКСМ. Под брендом молодых, азартных, увлечённых, энергичных людей. Те великолепные результаты, которые люди, собравшиеся здесь, выдавали во благо нашего города и нашей страны, заслуживают уважения и признательности. Работали за идею, работали на энтузиазме, потому что нравилось создавать и реализовывать проекты. Это было время созидателей. Конечно, в памяти города это не может не сохраниться.С юбилеем нашей молодости и свершений! - со знаменательным событием собравшихся поздравил мэр Ангарского округа Сергей ПЕТРОВ.

Для справки
Первая комсомольская организация была создана в Ангарске в 1948 году при политотделе Управления строительства № 16. Городской комитет комсомола был избран на первой городской комсомольской конференции в ноябре 1951 года. В июле 1952 года комсомольская организация Ангарска насчитывала 3606 человек, действовало 55 комсомольско-молодёжных бригад. К декабрю 1956 года в городе проживали почти 14 тысяч комсомольцев. На начало 1981 года в городской комсомольской организации насчитывалось почти 26 тысяч комсомольцев.