Турслёт в заповеднике

Голубое небо, яркое солнце и добродушное гостеприимство заповедника «Красноярские столбы» надолго останутся в памяти всех, кто побывал на очередной спартакиаде людей с ограниченными возможностями «Школа выживания».


Открытый туристический слёт проходил с 27 сентября по 1 октября. В турслёте приняли участие 10 ангарчан из общественной организации «ИнваТурСпорт» под руководством Тамары ШТОГРИНОЙ.
Как отметили все участники ангарской команды, среди которых были инвалиды разных групп, имеющие серьёзные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, все дни были наполнены яркими событиями: экскурсиями, прогулками по нетронутой цивилизацией природе.
После регистрации и торжественного открытия слёта все участники ринулись в бой. Ангарчане, несмотря на большую конкуренцию, отличились в состязании «Охота на лис». Первое место заняла команда «ИнваТурСпорт», а второе - другая наша команда, «ИрСОО». Смекалка и быстрые действия Сергея КРАВЧЕНКО и Тимура САЛАХУТДИНОВА помогли нашим девушкам Надежде БЫТИК, Евгении ФУТОРНОЙ, Тамаре Штогриной, Ольге БОЖИДОНОВОЙ и Насте КОРЮЧКИНОЙ за короткое время найти местоположение «лисиц».
И на второй день отличилась наша команда «ИнваТурСпорт», которая первой справилась со сложным видом программы турслёта - спортивным ориентированием. В ангарских командах также хорошо проявили себя Сергей ВОРОБЬЁВ, Вячеслав ЗАГОРОДНЫЙ и Сергей КАРАБАНОВ.
- Раньше у меня была скучная и однообразная жизнь. После знакомства с ребятами из «ИнваТурСпорта» моя жизнь очень быстро изменилась. Я приобрела много новых друзей, стала активно заниматься физической культурой. Большое спасибо всем, кто помог мне справиться с депрессией, - рассказывает Настя Корючкина, которая недавно пришла в общественную организацию работать администратором по направлению Центра занятости населения.
За отличные результаты на соревнованиях в Красноярске нашим землякам вручили кубок, дипломы и подарки.
- Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу просьбу и помог осуществить эту великолепную поездку, - говорит председатель «ИнваТурСпорта» Елена ГРАЦИНСКАЯ. - Большое спасибо руководителю ОАО «Тепличный комбинат» Н.А. КОЛЧАКУ, предпринимателям С.Ю. ДУБРОВИНУ («Шоколадный рай»), Н.С. ПЕРЕВАЛОВОЙ (ООО «Продукт Лидер») и О.В. ПОДОМАРЁВУ («Семечки от Фенечки»).
Александр ГОЛЬСКИЙ