Божья роса

 Чуть более двух недель осталось до единого дня голосования. Всё более жаркой становится предвыборная гонка. К сожалению, в погоне за голосами избирателей некоторые кандидаты напрочь забывают о правилах благоустройства.


Лилия МАТОНИНА
Плотно завешивая Ангарск предвыборными листовками, эти кандидаты загаживают родной город, видимо, забывая, что делают пакость своим же избирателям.
К нам в редакцию уже пошли люди, которые жалуются на то, что многие здания, жилые дома так намертво заклеены листовками, что их просто невозможно отодрать от стены. Недовольство жителей понять легко: выборы пройдут, а сколько нам с вами придётся созерцать эти наклейки, которые скоро станут мусором?
Особенно густо заклеены старая часть города и центр. Даже доски объявлений, которые, казалось бы, для того и висят, чтобы разместить на них свою рекламу, полностью заняты листовками одного и того же кандидата. Да так плотно, что другие объявления, к примеру, о собрании жителей дома, разместить уже нет никакой возможности!
К счастью для кандидатов и к нашему сожалению, мы не можем ни назвать фамилий кандидатов-вандалов, ни опубликовать фотографии их листовок. В период предвыборной агитации сделать это нам запрещает закон.
Поэтому вы уж сами внимательно присмотритесь, чьи это листовки. Кто из кандидатов руководствуется лозунгом: «После выборов хоть потоп»? И кто, интересно, будет отрывать эти листовки после периода предвыборной агитации?
У меня лично твёрдая жизненная позиция. К выборам любого уровня я отношусь серьёзно: взвешиваю все «за» и «против», голосую головой, не читаю разные «грязные» листовки. Основным критерием выбора депутата для меня всегда являлась оценка его работы. Некоторые кандидаты уже работают депутатами, других я оцениваю по их профессиональной деятельности.
Испорченные фасады зданий - это настоящий вандализм и наплевательское отношение к ангачанам. Кандидаты, которые спокойно уродуют свой же город, для меня уже не существуют. Им, как в известной пословице, хоть плюй в глаза, всё божья роса. На алтарь своих желаний они готовы положить что угодно. Однако хочется напомнить, что избиратели тоже не дураки. И свои выводы непременно сделают.