Нервы сдали, и ты сдашь!

 Влажные от волнения ладошки ребят стойко держат увесистые букеты для первых учителей. Первоклашки гимназии №1, ещё запинаясь, произносят имена своих классных руководителей. Светлана Валентиновна… Анастасия Константиновна... Пройдут десятки лет, но уже никогда эти малыши не забудут имена этих женщин.


- А вы, ребята-старшеклассники, помните тот день и час, когда вас точно так же передали в руки той, что стала вам второй матерью? - переполняемая эмоциями обратилась к будущим выпускникам директор гимназии Людмила РАЕВСКАЯ (в ответ Людмила Владимировна услышала зычные «Да!» и «Помним!»). - От всего сердца желаю, чтобы и нынешние первоклашки так же в красках запомнили этот день. Для самых маленьких у нас в гимназии есть девиз: «К новым берегам!». А для будущих выпускников у меня тоже напутствие найдётся: «Нервы сдали, и ты сдашь». Ребята, не бойтесь ЕГЭ. Я знаю, вы умницы!
Тот день и час, о котором говорила Людмила Владимировна, хорошо помнит и президент ученического парламента гимназии Фёдор АЛЕКСЕЕВ. К слову, на ЕГЭ у парня планы большие.
- Собираюсь поступать в Москву, в Высшую школу экономики на факультет «Реклама и связи с общественностью», - говорит Фёдор. - Поэтому к экзаменам готовлюсь усиленно. В себе я уверен. Спасибо моим учителям: они заложили в меня все необходимые знания.