Гнём свою линию

Депутат Госдумы высоко оценил работу ангарской власти
В последнее время в Ангарск с рабочими визитами приезжает немало высоких гостей. И нашему городу действительно есть чем похвастаться. На днях сразу несколько важных строящихся социальных объектов посетил депутат Государственной Думы РФ Алексей КРАСНОШТАНОВ.
В рамках поездки депутат побывал в новой школе микрорайона Китой, на строительстве школы в 7а микрорайоне, набережной и детского сада в 22 микрорайоне. Вместе с руководителями Ангарского округа обсудил перспективы развития нашей территории.

От планов к реализации
- Я осмотрел площадку в 32 микрорайоне, где руководство Ангарского округа в перспективе видит возведение ещё одной новой школы. Я вижу, что сегодня Ангарск находится на правильном пути. И всё потому, что сейчас в Ангарске работают очень неравнодушный мэр и вся его команда. Они умеют ставить чёткие задачи, а главное - их выполнять, - отметил Алексей Красноштанов.
Разработкой проектно-сметной документации для строительства школы в 32 микрорайоне сегодня занимается муниципалитет. Поддержка проекта целевой федеральной программой может ускорить его реализацию. Поэтому позиция депутата федерального масштаба для Ангарского округа очень важна.
- Сделать проект, пройти все государственные экспертизы - это на самом деле колоссальная работа. Но я уверен, что ангарские власти справятся. Ведь у Ангарска уже накоплен серьёзный опыт: в кратчайшие сроки была построена школа в Китое, достаивается долгожданная школа в 7а микрорайоне, достроена поликлиника в Мегете, строятся детские сады. С мэром Сергеем ПЕТРОВЫМ мы также обсудили строительство новой поликлиники в Ангарске, - рассказал депутат Государственной Думы.

Федеральная поддержка
Отметим, что Алексей Николаевич способствовал реализации проекта по строительству школы в микрорайоне Китой на федеральном уровне. Он отметил эффективность взаимодействия с мэром Сергеем Петровым, что позволило в короткие сроки реализовать значимый для отдалённого микрорайона проект.
- Я доволен результатом и рад за наших детей. Когда мы учились, таких оснащённых школ не было. Проектировщики предусмотрели всё для комфортного образовательного процесса: большие рекреации, современно оборудованные кабинеты, два спортзала и актовый зал для проведения масштабных мероприятий. Всё сделано на высшем уровне, с заботой о детях, - подвёл итоги поездки Алексей Красноштанов.
Лилия МАТОНИНА