Головина и Акинфеева ищем во дворах

 11 августа на стадионе «Ангара» состоялся финал первого розыгрыша Лиги дворового футбола. Из 23 команд со всего Ангарского городского округа в финал турнира пробились 14 лучших коллективов.


По итогам серии зрелищных баталий, с обилием голов и героических вратарских спасений, были определены призёры по трём возрастным группам. Но что более ценно для самих ребят, самых отличившихся игроков пригласили для зачисления в спортивную школу олимпийского резерва «Ангара» на отделение футбола. Как отмечают организаторы, именно в этом заключается основная задача созданной Лиги: находить футбольные звёздочки в ангарских дворах, пусть даже самых отдалённых, и давать им раскрыться в школе олимпийского резерва. Счастливчики уже в предвкушении первых тренировок на новом уровне.
- Я, честно, обалдел, когда об этом узнал, - не скрывая эмоций, говорит вратарь савватеевской команды Костя КУРКУТОВ. - Наверное, это за ту серию пенальти с «Соником», которую на ноль отстоял. Теперь уже жду не дождусь, когда за «Ангару» играть начну. А вообще моя мечта - мадридский «Реал».
Не меньше пацанов «путёвками» в «Ангару» были взбудоражены их родители.
- Мы, конечно, обрадовались, когда Даню пригласили, - рассказывает мама Данилы АНТИПКИНА Галина Николаевна, жительница микрорайона Юго-Восточный. - Радует и то, что сразу шестерых ребят из нашего микрорайона заметили - веселее в «Ангаре» будет играть. Они ведь уже много лет вместе, да и первые места не раз брали. Спасибо их тренеру Андрею Васильевичу КОРОТИЧУ.
Всего благодаря Лиге дворового футбола приглашения в «Ангару» получил 21 юный футболист.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ