Заразите идеей! Первый вебинар для НКО организовал фонд «Новый Ангарск»

 Послушать эксперта фонда президентских грантов, маркетолога фонда местного сообщества «Гражданский союз» города Пензы Снежану ФРАНЦУЗОВУ получили возможность ангарские общественники. Вебинар под названием «Управление событиями как проектами» прошёл накануне.


Встреча в режиме онлайн была посвящена реализации важных и нужных задумок общественных организаций от момента рождения идеи до конечной точки проекта - проведения основного мероприятия.
Отдельно внимание слушателей эксперт федерального уровня заострила на эффективности проектного менеджмента, привлечении ресурсов и продвижении идеи. Обсудили и вопрос «вкусной» подачи проекта - создания атмосферы для презентации и привлечения бизнес-сообщества. На вебинаре у представителей ангарских общественных организаций была возможность задать Снежане Французовой интересующие вопросы.
Многих волновала тема сотрудничества с фондом президентских грантов и возможности получить поддержку. Снежана Французова подчеркнула, что сегодня федеральный фонд в качестве партнёра может рассматривать любые общественные организации независимо от рода деятельности. Главное - написать интересный проект, грамотно его оформить и преподнести.
- Для нас это первый вебинар в рамках выигранного президентского гранта на развитие гражданского общества. До этого мы провели два семинара для наших общественников, теперь опробовали новый формат. Оказалось, что и он ангарчанам интересен, было много представителей совсем молодых НКО. Обсудили множество практических вопросов, которые возникают на пути реализации проектов. Самый активный участник вебинара получил от нас небольшой, но очень полезный подарок, - отмечает исполнительный директор благотворительного фонда «Новый Ангарск» Алина ИОНОВА.
В сентябре «Новый Ангарск» намерен организовать для представителей некоммерческих организаций округа ещё два семинара. Разговор коснётся работы с социальными сетями и прочими инструментами продвижения проектов.
Для справки:
Фонд «Новый Ангарск» выиграл президентский грант, в рамках которого работает Центр поддержки гражданских активистов. В рамках проекта работает четыре блока:
1. «Мастерская НКО». Включает блоки семинаров, мастер-классов и круглых столов по различным инструментам организации работы в НКО и ТОС: фандрайзинг, краудфандинг, социальное проектирование, общественный контроль, бухгалтерский учёт, юридические основы и др.
2. «Стартап» для гражданских активистов по открытию НКО и созданию ТОС.
3. «PR в организации». В рамках блока будут даны консультации по созданию интернет-страниц организаций в социальных сетях, оказана помощь в их ведении, пройдёт обучение пиару, взаимодействию со СМИ, написанию информационных материалов.
4. Курс консультаций по скайпу и вебинары от экспертов.
По юридическим основам приём ведёт Наталья ГОЛОВЕНКИНА (адрес: 278 квартал, дом 2, офис 319; телефон: 8-964-739-69-47, 645-403). Необходима предварительная запись.
По бухгалтерскому учёту консультирует Леляна АСТАХОВА (14 квартал, дом 1, ДЦ «Ангарск-сити, офис 316/1; телефон: 8-914- 913-26-14, 631-680). Необходима предварительная запись.
По социальному проектированию, фандрайзингу, ведению страниц в социальных сетях и другим актуальным вопросам некоммерческих организаций звоните по телефону: 8-950-127-06-36, Алина ИОНОВА.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА