Если в праздники что-то пойдёт не так

Поликлиники, больницы, кабинеты неотложной ме­дицинской помощи, подведомственные региональ­ному Министерству здравоохранения, в новогод­ние каникулы, с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 го­да, будут работать по особому графику, утвержденному распоряжением губернатора Иркутской области.

31 декабря все лечебные учреждения осуществ­ляют прием пациентов по обычному расписанию суб­боты с 8.00 до 15.00.

Со 2 по 6 января с 8.00 до 15.00 в поликлиниках по графику, установленному приказом главного врача медицинской организации, будут дежурить участко­вые терапевты и педиатры, узкие специалисты. Также будут работать лечебно-диагностические, перевязоч­ные и процедурные кабинеты.

Деятельность кабинетов неотложной медицин­ской помощи в этот же период рекомендовано орга­низовать с 15.00 до 20.00.

В новогодние каникулы пациентов не оставят и без стоматологической помощи. Со 2 по 6 января де­журные стоматологи будут принимать с 8.00 до 15.00. В это же время пациентки смогут обратиться в спе­циализированные лечебные учреждения к врачам акушерско-гинекологического профиля. Экстрен­ную медицинскую помощь в лечебных учреждениях продолжат оказывать круглосуточно.

Если в праздники что-то пойдет не так, медики не оставят человека в беде. Но лучше быть осторожны­ми, вести себя благоразумно, чтобы не омрачить но­вогодние каникулы. Будьте здоровы!

Марина ЗИМИНА